Психология

Если удовлетворять все человеческие потребности то будешь счастлив, не так ли?

К несчастью человека, они могут расти в геометрической прогрессии.
Алена Новоселова
Лучший ответ
Если только потребности - свои
Нет, не так) После удовлетворения всех потребностей наступит депрессия, а удовлетворять уже нечего. Тут то тебя и накроет)
Лера Логинова
Книжка есть " Понедельник начинается в субботу".
Кажется, в 3 части дан очень подробный ответ.
Почитайте, не поленитесь.
Наступит пресыщение
Светлана
Наступит пресыщение, потому как потребности тела будут выполняться (Что бы было хорошо, комфортно), а душа может остаться в пустоте.
Для счастья души нужна другая "начинка".
??
?????????
Удовлетворение духовных может потребовать снижения удовлетворенности материальными потребностями. И если человек не готов к этому, то эта механика не даст ему достичь желанного уровня). В основе счастья лежит жертвенность вообще-то.
Соломон все испробовал что хотел.
«Чего бы глаза мои не пожелали, я не отказывал им; не возбранял сердцу моему никакого веселия; потому что сердце мое радовалось во всех трудах моих; и это было моею долею от всех трудов моих. И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все — суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем» (Екклесиаст ).
Anastasiya Karpenko
Да..
Лида Зенина
Нет. Помимо потребности в буквальной пище, существует потребность в истине и в духовном удовлетворении. Когда удовлетворяется эта духовная потребность, это ведет к истинному счастью.
Иисус сказал в Нагорной проповеди: "Блаженны [или высшей степени счастливы] осознающие духовную потребность в Боге..." (Евангелие от Матфея глава 5 стих 3, Современный перевод).