Психология
Чем удовлетворяют свою духовную потребность атеисты?
Духовная потребность есть у каждого человека, так же как и интеллектуальная, творческая, потребность в чувстве прекрасного и т.д.
Духовная потребность - это прежде всего потребность в Боге и истине от Бога. Иисус сказал: "Счастливы ОСОЗНАЮЩИЕ свои духовные потребности" (Матф.5:3). Атеисты ее не осознают (возможно намеренно), и поэтому они ее никак не удовлетворяют.
Танька Старовойтова
очень спорное утверждение
Катя Воронкова
Любое утверждение должно быть обосновано. Я обосновала. Обоснуйте и Вы.
Всем тем,что нам,атеистам,интересно. Не фарисействуя...
Всё от Бога!)
И атеисты тоже!))
коллекционируем иконы древние
Походими в музеи, выставки, чтение, рисование, созерцания маленьких детей, животных; общение с друзьями, занятие домом, и жизнью с любимым человеком.
Думаю это намного больше, чем поход в православный храм, где каждая вторая рожа тебя ненавидит и следит. И тем более общение с лжесвящениками.
как чем? можно троллить верунов.
они такие забавные!
и в цирк ходить не надо!
станет такой и начинает нести бред с увереным видом.
а попросишь привести факты - вообще на гуано исходит.
ну прямо клоун
они такие забавные!
и в цирк ходить не надо!
ну прямо клоун
без веры не бывает людей
Даже не представляю в чём это должно выражаться)
Когда удовлетворяются прочие названные потребности, в удовлетворении духовных нет нужды)
Идолами.
не верить в веру в бога которого нет ) да тут ум за разум зайдёт
творческая и чувство прекрасного это и есть духовная потребность, как и еще много другого, если вы подразумеваете под духовной потребность перед кем-то на колени встать, у атеистов ее нет
Много верующих везде, а что творится? Коран сжигают, таро флаги. Спокойнее с атеистами. Они не позволяют себе того, что верующие.
у них она пока спит. Поэтому для них актуально только душевные потребности пока.
Евгения Соколова
кто определил?
Айжана Бекмагамбетова
это мое мнение.
Ну я бы не стал прям про каждого утверждать подобное)))
А так, искусство это тот же бог, только не принуждающий к коитису, метафорически конечно)))
что такое "духовная потребность"?