Психология
Почему далеко не у всех людей по жизни формируются духовные потребности?
Условия жизни с раннего детства у многих людей очень плохие. Настолько плохие, что не только не способствуют старту духовного, интеллектуального, эстетического развития, но активно ему противодействуют...
Все люди разные. Ладно бы они были как чистый лист, с единым знаменателем, тогда ваш вопрос был бы логичным.
Потому что еще животные потребности не насытили, еще умеют от них получать удовольствие.
Shirin Nasirova
Вот и спрашиваю: почему?
Что такое "духовные потребности"? Упреждая ответ "вот, вы даже не понимаете, что это такое", поясню, что многие люди, пребывающие на социальном дне, любят "духовными потребностями" объяснять своё превосходство над успешными людьми. Хотелось бы убедиться, что это не такой тривиальный случай.
Shirin Nasirova
Я давно спившийся алкоголик. Отсюда хорошо видно, чт не все мои коллеги жаждут питаться духовной пищей, им подавай водку побольше и хлеба чючють. Вот веть беда какая.
Возможно в духовном мире не испытывают необходимости в их развитии в этих индивидуумах конкретно, за ненадобностью их задействовать, из-за несоответствия целесообразности.) не очень точно выразил свою точку зрения.) (просто они не знают об этих духовных потребностях, не исключение и я сам, не очень то и знаю в чём именно нуждаюсь конкретно, может пользуюсь чем-то, но не понимаю этого.)
Разные ступени развития у людей. Если верить в теорию реинкарнации, то кто-то прошел уже пол пути, кто-то только начинает.
Моё мнение, Бог вложил в людей потребность к духовному и если родители с детства прививают ребёнку любовь, заботятся о том, чтобы ребёнок мог отличать добро от зла, тогда ребёнок будет тянуться к духовному и это для него будет защитой.
Каждому своё!
формируется у всех, реализуется по разному
Кончай бредить!
Меньше смотри путинское ТВ, а больше шевели собственными мозгами!
Запомни:
не существует людей без духовных потребностей!
...
Хотя корни твоего бреда не в телевидении, а в малограмотности - в незнании того, что называется "душой", "духовностью"?!
...Захочешь узнать и избавиться от бреда, пиши, помогу!
Запомни:
...
Shirin Nasirova
Сгинь.