Психология

Дружба в вирте - скорее элементарное выражение симпатии или одобрения, чем нечто большее.Согласны?

Не знаю я градаций Дружбы, вот хоть стреляйте.. .
Другое дело, что в вирте есть много знакомых со статусом ДРУГ, которые только этим статусом и считаются друзьями... но вот к ним-то и применимо то, о чём Вы спрашиваете-симпатия, общение.. .
Есть ещё группа.... тех, с кем систематически что-то обсуждается, с кем встречаешься чаще, кого навещаешь по своей инициативе, если вдруг вспоминаешь, что как-то вот давно уже...) )
И есть Друг, с которым невозможно НЕ встретиться даже в течении такого промежутка как сутки, это всё одно, как если бы кто из домашних вдруг ночевать не пришёл, не предупредив.
И в этом случае понятие виртуальность абсолютно НЕПРИМЕНИМО, потому как вот это и есть Друг!!!
Людмила Шварева
Лучший ответ
Светлана Мищенко Добрый.))
Да, именно в четвертом контексте я и имела
в виду понятие дружбы.))
Все-таки вирт - он несколько условен,
и мне кажется, больше разочаровываются е, кто полагает, что четвертая стадия
возможна именно в вирте...
Ну, какие-то вот у меня мысли сегодня, под влиянием
неких событий из вне.)
это элементарное выражение.. . общности.. .
которая объединяет взгляды и суждения похожих людей.. .
среди которых (себе подобных) мы чувствуем себя наиболее комфортно.. .
и ничего большего.. . поскольку имеет свойство со временем иссякать.. .
что в реале происходит гораздо реже.. . поскольку имеет большее разнообразие...
думаю, да. невозможно полюбить по-настоящему, не видя и не слыша человека
Natalya Bezkorsaya
Так в виртуале другого быть и не может:) Кроме, как дружбы. Мы же к друг другу не прикасаемся, общаемся на уровне души.
А полюбить можно. К тому же, есть ещё и телефон:)
А раньше были эти самые, туды их в качель, друзья по переписке.
Какие у кого опыты?
в жизни маловато нажать пару кнопок, чтоб обзавестись другом
С*
Светлана *****
В реальном мире и то часто приходится сомневаться в друзьях, а здесь и подавно.
О@
Оля @@@
симпатия и одобрение - одни из составляющих дружбы в реале. .
как мы умеем дружить в нем.. так дружим и здесь.. иначе зачем эти отношения называть дружбой..
А что большее? любовь? такими понятиями не разбрасываются, это уж точно. симпатия - думаю возможна, и понимание - на их основе рождается дружба. а для любви все же нужен физический контакт. мне так кажется.