Психология
Почему некоторые "теребят свои раны"?
...хотят вспомнить те утраченные чувства ...изза которых эти раны образовались ...ведь они - как напоминание о счастьи
Мазохизм в доминанте
когда болячка заживает она чешецца)
потому что они упиваються ими испытывают удовольствие от этого от того что их жалеют ипонимают от того что им уделяют внимание от того что они нужные и прочее
эттт наркомания! мозг при при боли выделяет естественный наркотик.
есть такая теория.. . в общем. . если в детсве человек потерял кого-то (будь то ушедший из семьи отец, умерший брат и т. д и т. п.) , то чловек в своей дальнейшей жизни стремится к таким потерям. он не может нормально строить отношения, т. к. боится что от него уйдут, и этим он все так или иначе рушит.. . и в итоге страдает. и все из-за того, что произошло в детстве. . если это осознать и разобраться в той старой ситуации - то все можно изменить.
а страдание. . это мазохизм. они приносят боль, смешанную с удовольствием.
а страдание. . это мазохизм. они приносят боль, смешанную с удовольствием.
Может хотят почувствовать что-то, хотя бы боль
Мне всегда казалось, что теребят нечто иное.... А с ранами обходятся иначе.... их БЕТЕДЯТ. Берут вот так, и срывают заживший слой, проживая заново и заново, то, что приносит боль... Бередить раны- значит возвращаться к болезненно пережитом. Страшно себе представить, что будет, если раны теребить...)
Надежда Басова
Может быть, "бередить раны" - более правильно употребление. Но по Ожегову глагол "теребить" можно употреблять в разных значениях. В любом случае, спасибо за ответ. )
Ксюша Пилипчук
Вот в чем сила!!!!Ожегов!!!!Он пару векв назад был признан, актулен и неповторим! честь ему и хвала!!! Употребляйте что хотите и как хотие, хоть по Ожегову, хоть произвольно, пусть Вам будет хорошо от этого только помните, что звучите Вы везде по -разному... В любом случае спасибо и за вопрос, и за коммент...
потому что не видят будущего: для них Жизнь - та, что Была..
Склонность к самоистязанию. Мазохисты попросту.
Иногда это помогает понять, что то что происходит сейчас всего лишь царапинка.
потому что не теребить их, скрывать под бинтиком, равносильно тому. что добровольно их копить всю жизнь, а потом на пенсии бегать по поликлиникам))))
Похожие вопросы
- Почему некоторые боготворят своих возлюбленных? (вн)
- Почему некоторые выдают свои фантазии за реальность? На один из моих вопросов некая особа принялась уверять, что (вн.)
- Почему некоторые стесняются своих фотографий, ведь лицо они носить не стесняются?
- Почему некоторые люди свои эмоции на лице показывают?
- Почему некоторые зарывают свои таланты? В землю
- Если дети - счастье и смысл жизни, то почему некоторые ненавидят своих детей?
- Почему некоторые в своём нике именуют себя "ПАДШИЙ АНГЕЛ", "НАПОЛЕОН" и прочая... В чем психологический аспект?)
- Почему некоторые люди своё плохое настроение несут к другим? И как вы поступаете, когда у вас плохое настроение?
- Почему некоторые иллюстрируют свои ответы личной инфо, другие-нет?
- Почему некоторые люди своими мыслями начинают сводить себя в могилу?
Типа мазохизма? Или я не так понимаю?)