В этом нет необходимости. Любить - желать человеку счастья, добра.. . Страдания не от любви, а от собственного эгоизма, когда еще хочешь и взамен от него получать. :-))
И да, от этого мучительного чувства избавиться действительно можно. Просто отпустить, как здесь пишут. А можно просто стать выше своих амбиций и задетого самолюбия. Не надо мне жалких подачек от этого человека. Кто может любить, тот любит, а у кого-то сил нет на это.
А можно ещё напомнить себе: "Но ведь раньше я жил (а) без этого человека, значит и сейчас проживу". Вот, как-то так. :-))
Психология
Можно ли заставить себя разлюбить человека?
А зачем лишать себя состояния любви... это такое редкое явление...
Если Вы любили по-настоящему, то очень тяжело.. .
Но Вы сможете, нужно лишь в это верить.. .
___________________
А может оглядеться вокруг... ?
Любви Вам от чистого сердца)
___________________
А может оглядеться вокруг... ?
Любви Вам от чистого сердца)
только стирая насильно память о нем
думаю заставить вряд ли можно, только время и безответность этого человека смогут привести чувства в спокойное состояние..
разлюбить - нет, отпустить - да
Для того чтобы отпустить нужно научиться искренне желать ему счастья
Смотрите трезво - для чего Вам это нужно?
Только, если полюбить тоже себя заставили, иначе -нет.
а что без любви делать будете?
Трудно....: -(
да
Нет нельзя!!!!
вспомните песенку Тристана (Джихарханян) и фильма "Собака на сене": Если вы на женщин слишком падки - в женщинах ищите недостатки и т. д. точно так же это относится и к мужчинам, но вряд ли это подействует. Просто разочарование в этом человеке может помочь его разлюбить или новая любовь.
можно, если он не будет вас беспокоить