Психология
Как заставить себя заниматься любимым делом?
Т. е. я понимаю, что читать книжки полезно и нужно, и стараюсь заставить себя читать разную литературу. Я понимаю, что это нужно, но не могу себя заставить, а когда не могу заставить, я переживаю из-за того, что не могу этим заниматься. Я всегда стараюсь во всем уловить "правильность". Если я хочу собирать компьютеры, я сначала действительно хочу, а потом вдруг доходит, что это "правильно" - заниматься чем-то для себя. И постоянно думаю обо всей это правильности и думаю о том, как другие думают и считают, опираясь на их мнение. "Надо заниматься спортом, не есть сладкого, есть кашу на молоке" - это правильно. И я с треском в зубах пытаюсь заставить себя это делать, даже если я не хочу. Чего я хочу на самом деле? Чтобы это было не правильно, а нужное мне? И поиск любимого дела - тоже правильно, и я ищу это правильное. Внутренний конфликт и невроз
Любимое дело само происходит )
Тут кнут не нужен )
Но, бывают препятствия со стороны.
А это другая история.
Тут кнут не нужен )
Но, бывают препятствия со стороны.
А это другая история.
Нужна мотивация, и твёрдое решение достичь того, чего вам хочется!
Любимое дело не предполагает такого отношения к себе. Им всегда занимаются с удовольствием и любовью.
В новом выпуске рубрики «Брейнхак» Тимур Зарудный, автор курса о внимании к себе и времени, сделал пошаговую инструкцию о том, как заставить себя заняться делами, если они навевают скуку.
https://www.syl.ru/article/151158/new_kak-zastavit-sebya-zanimatsya-soboy-kak-motivirovat-sebya-zanimatsya-sportom-hudet-ili-uchitsya
Если дело любимое, то заставлять себя не надо.
Найти это самое любимое дело ("полезное" и "любимое" - не одно и то же).
Для любимого время всегда находится само. А овсянку надо есть НА ВОДЕ.))
через силу воли или ее воспитание
Сначала убеди себя, что та херня, которой ты хочешь заниматься (вернее, которой кто-то заставляет заниматься), твоя любимая ))
представьте как трудно заставить себя заниматься нелюбимым делом
Вначале надо найти себя. Понять - кто вы по природе.
Только потом поймете - чем вам заниматься.
Realnow.ru
Если заставить о каком любимом речь? Подкорректируйте аксиоматику и определения :)))))))))
Все получится со временем. Попробуй заняться медитацией или аутогенной тренировкой.
Если дело любимое ...то и заставлять не придётся, его и так хочется выполнять ...оно же любимое.
Любимым делом не надо себя заставлять заниматься. Если заставлять, значит дело не любимое.
Насильственно)
Когда ты был очень маленьким, кто-то рядом с тобой сказал фразу "Будь правильным"!
И вот теперь она тебя так мучает.
Почитай дианетику.
И вот теперь она тебя так мучает.
Почитай дианетику.
Любимое дело - это то которое у тебя по определению вызывает положительные эмоции и желание им заниматься. Чтобы понять то чего ты хочешь нужно пробовать разные дела и занятия. Иначе не поймешь, что лично тебе нравится, а что нет. Даже если взять такие раскрученные вещи как съездить на отдых на Бали, сходить в ночной клуб на стриптиз, питаться одной пиццей, переспать сразу с двумя девушками или сниматься в порно ...Не факт, что это понравится лично тебе, хотя может казаться что это круто. Надо пробовать и делать выводы о своих ощущениях.
если бы это дело было для тебя любимым, ты бы сам (а) хотел (а) им заниматься.
а так расслабься. мы все делаем что-то не то, что хотим. но среди этого всего надо найти хотя бы одно дело, которое ты будешь делать для себя. иначе будет совсем тяжко. хотя, если честно, мы все находим это своё дело слишком поздно. когда уже нет шанса повернуть назад.
Заниматься любимым делом, не заставляют. Этим, хочется заниматься, просто так, бесконечно.
Это не любимое дело, раз надо себя заставлять, увы.. полезность и любовь к какому-нибудь делу два разных понятия.. от любимого дела не оторвать!)
Брось, делай каждый день что нравится, вернуть время невозможно...
Всё это уже описано: Вам ничего не надо делать, при этом себя надо за это похвалить, себя не осуждать, любить и лелеять свои капризы - попробуйте. И никаких неврозов.
И пусть хоть кто-нибудь на Вас косо посмотрит, плевать и позабыть. Живите просто и не заморачивайтесь. Счастья и радости Вам на каждый день...
Заставлять заниматься любимым делом себя не нужно! Значит ты делаешь совсем не то, что любишь. Когда тебе нравится твое дело, то время, энергия и сомнения перестают тебя беспокоить, потому что ты уже максимально продуктивен в этом состоянии!
Хороший понт пол дела сделал. То что любишь то и делай, если надоедает значит не любимое дело, ищи себя.
Пригласи двух амбалов с шомполами, которые ездили по спинам провинившихся солдат и расскажи ип эту историю.
составь распорядок дня и найди ему место
Всё живое живёт по одному для всех алгоритму, и только человек шиворот на выворот и задом наперёд, вот этот алгоритм : БЫТИЕ ( Я ЕСТЬ ЭТО ) - ЗНАТЬ - ДЕЛАТЬ - ИМЕТЬ
Знать - делать и иметь, это функция того, что ты есть, она включается автоматически, по природе, и не требует никаких волевых усилий, Я есть птица - я "знаю " как летать, летаю, и имею для этого крылья . А человек учится - что то делает, что то приобретает ( иметь ) и всё для того чтобы быть, кем то стать . Это не очень удобно, когда обезьяну учат жить под водой, а рыбу лазить по деревьям . Когда кем то становятся через знание - делание - имение, случается так, что симфоническим оркестром будет руководить дирижёр глухой от рождения . На Востоке есть понятие Дхарма , (бытие, я есть это, предназначение ) Сначала её находят в себе, а потом живут как хочется, узнают то, что необходимо ( всё знать невозможно )
, делают то, что нравится, и имеют то, что действительно нужно, чего я и вам желаю .
Любимым делом себя заставлять не нужно
Значит не любимое, но как это ты любишь и не можешь, диссонанс какойта
У вас ПРАВИЛЬНЫЙ подход к делу! Однако, вместо слова "правильно", следует использовать более мотивируешее слово --> ПОЛЬЗА, и видеть в перспективе ПОСЛЕДСТВИЯ вашего выбора! Например:
1) Заниматься СПОРТОМ - это правильно. Да! Но какая ПОЛЬЗА? Бодрое утро (зарядка), Здоровое тело, Хорошее настроение (убирает негативные эмоции), Польза для сердечно-судистой системы и другое.
2) Правильно ПИТАНИЕ - это правильно. Да! Но какая ПОЛЬЗА? Меньше проблем с пищеварением, Красивая внешность, Чистая кожа (если не есть мусорную еду..), Здоровье и Настроение UP!
3) Полезное ХОББИ - это правильно. Да! Но какая ПОЛЬЗА? Почти все успешные люди утверждают, что всё начиналось с их увлечения чем-то, которое в конце-концов привело их к УСПЕХУ! Стив Джобс, например, собирал компьютеры у себя в гараже. И чего он достиг? Сегодня это всем известно (Apple). Суть в том, что мы всегда должны "тянуть за ниточку" наших увлечений. Рано или подзно одно из них принесёт нам успех и финансовое благополучие - то, что многие пытаются достигнуть на не любимой работе. К тому же полезные НАВЫКИ развивают нашу личность и делают её более РАЗВИТОЙ - такие люди всегда будут в выигрыше. Даже если вы потеряете ВСЁ - у вас в голове будет целый арсенал навыков/знаний и умений, которые как 2х2 снова помогут вам встать на ноги. Инвестиция в себя - лучший ВКЛАД! (с)
4) Читать КНИГИ - это правильно. Да! Но какая ПОЛЬЗА? Книги помогают развить воображения и увеличить ваш словарный запас (развивают вашу речь). Они делают вас умнее! Некоторые книги дают мощную мотивация для жизни и движение к своей цели. Например, Наполеон Хилл утверждает, что всё что человек хочет - он обязательно достигнет (!), если: а) У него есть Жгучее желание достигнуть это, б) У него есть ЦЕЛЬ и чёткий план по её достижению, в) Если он работает над своим мышлением и избавлятся от любого негатива. (Только направленность на УСПЕХ). И ещё 10 советов в его книге (Думай и Богатей). И подобных полезных книг множество. Авторы подобных книг работают над ними ГОДАМИ (10~30 лет), чтобы собрать множество полезных советов в ОДНУ книгу. Мы же можем получить подобный опыт за неделю... 20 лет за НЕДЕЛЮ! (с)
Эммм...
Заставить себя заниматься любимым делом!
Надеюсь что помог!!!
единственное (повторяю: единственное) что тебе нужно сейчас делать это учится.
учись с треском в зубах до 22-23.
уделяй этому максимальное кол-во времени.
учись с треском в зубах до 22-23.
Вначале понять, для чего тебе надо этим делом заниматься. Вот я например всеми делами занимаюсь для того, чтобы иметь успех у женщин. Если бы не эта цель, то нафиг мне все эти дела усрались. Лежал бы себе спокойно и поплёвывал в потолок, а женщины там временем доставались другим самцам. )
Татьяна Сарапулова
Этот дяденька Вам аплодирует стоя: