Психология

Что вы понимаете под силой воли?

Елена Сонкина
У Меня есть такая СИЛА. Но СИЛОЙ - это ТРУДНО назвать - НАСТОЯЩАЯ СИЛА ВОЛИ - это когда ВЫ сильно ОБОЖГЛИСЬ и не стоит больше ОБЖИГАТЬСЯ и ВАМ ГЛУБОКО ЗАПАЛО - больше не дотрагиваться до этого РАЙСКОГО ЯБЛОЧКА, потому что - ЭТО не для ВАС - вот тут то КАК РАЗ СИЛА ВОЛИ и ПОЯВЛЯЕТСЯ настоящая -..
Анна Аверьянова
Лучший ответ
Способность контролировать свои желания, вовремя остановиться.
Наглядный пример - "ответы"- когда никак не можешь отойти от компа.
Елена Сонкина Иногда просто не хочешь. ) Целенаправленно сидишь в Ответах.
Мария Глухих
Я её вообще не понимаю, думаю, её нет.
Аня Приходина
Сила воли - это стучаться в закрытое окно, когда рядом открыта дверь...
Svetlana Lee
Не поддаваться слабости.
Одна из способностей души, наряду с мышлением и чувством. Этой способностью человек пользуется всегда, когда он как бы изливает себя в мир. Впечатывает себя в какое-то действие. Это движение ИЗ человека. Мышление - наоборот - окружение попадает в человека, в-ПЕЧАТ-ление, а на конечном этапе осмысление. Эти способности сплетены и нет человека, который ими не обладает. Понятное дело, что они могут быть по-разному развиты. И не только в силе, но и в своих персональных особенностях.
М=
Маринка =*
Это то, что находится в постоянной борьбе с ленью. К сожалению, победу чаще одерживает последняя...
Волевое усилие, когда не хочу что-то делать, лень и всё такое, а надо... и после некоторой борьбы с самим собой собираешь всю волю, берешься за дело и делаешь или идешь куда-нибудь, в магазин, например.
Это такая внутренняя инстанция в 4елове4еском сознании - и цензор, и у4итель, и мент, и строгие папа-мама. Устав инстанции - запреты и требования. Жуть, какая суровая контора! ..Однако, коррумпированная)) ) Размер и ка4ество взятки зависит от развитости гос-ва (сознания).
Энергию Эго.