Психология

Что вы знаете о психотронном оружии? Вообще верите в его существование?

Пространные ответы приветствуются. Ссылок на другие ресурсы не надо, интересует ваше мнение.
Anya Ri
Люди столько вреда приносят самим себе (неосознанно) , что никакое психотропное оружие не нужно. Думаю, что какие-то исследования ведутся, потому что всегда найдется какой-нибудь чокнутый гений и спонсор для него.
Ольга Жулина (Швиндт)
Лучший ответ
Мы много чего не знаем... .
А сценарии отыграют, и не поймем в чем дело....
Anya Ri Привет! Ты права, но частично. Есть ещё другая сторона. :-))
Да его по телику постоянно крутят)
Anya Ri Привет! Да я тут пытаюсь разобраться в поведении некоторых людей... Если интересно, почитай другие комменты, поймешь, о чем речь. :-))
знать и верить- разные категории. физику никто не отменял. и если есть приборы, способные фиксировать электрические колебания, вызванные работой мозга, то создать прибор для их модуляции- дело техники !
Anya Ri Если Ваш мозг, издающий колебания, никак не влияет на мой мозг, то и прибор, согласитесь, своими колебаниями ничего не даст. :-))

Важно, чтобы эти колебания что-то давали. А ещё есть кратные частоты! Скажем, частоту 8 Hz можно передавать с частотой 8Hz, 16Hz, 32Hz, 64Hz, 128Hz... Но если частота превышает диапазон применика, то он уловит только ту частоту, которая не отвечает исходной. Будет погрешность, искажение информации, прокол ученых. :-))
Ни какии не сказки. Узкии круги да на широких массах его уже давно используют.
Botagoz
Я увлекался радиолюбительством. (работа на коротких волнах азбукой Морзе). К примеру. я предполагаю, существует частота нашых мыслей (пусть 300ГГц). Сделав на неё передатчик, я могу управлять мыслями других людей. Луч направляется на корабль и я говорю в передатчик "прыгай в воду".У человека в голове возникает эта мысль, он хватется за голову и прыгает в воду. Вся команда корабля в воде! Можно делать что угодно. Защита-встречный сигнал!
Светка *** Не, мозг же сложнее. Это вы можете на радиоприёмник или ТВ послать сигнал. А мозг как компьютер - его можно лишь вывести из строя. И мысли не работают с тактовой частотой, это био-технология, имеющая абсолютно другие схемы функционирования. Не уверена даже, что сильное магнитное поле может воздействовать на мысли человека. Голова разболеться может...
Anya Ri У человеческой мысли нет постоянной частоты. Математически всё верно Вы описали, но на определенной частоте можно передавать только примитивные эмоции, а не команды к действию. Пока это страх, зависть, обида, ревность...

И свой поступок человек совершает сам, но под воздействием эмоций. Один человек под воздействием страха побежит прятаться и рыть бункер, другой - зарежет соседа. Пока только такие результаты, увы... :-))
Нет его и не может быть. Все это сказки чтобы отвлечь людей
оно в действии, давно и надёжно, технологии сверхестественные
нет не верю.. это всё надуманное--у людей очень сильно развито воображение =вот и сочиняют. не представляю ЧТО это должно быть. самовнушение--сильная вещь)
Anya Ri И правильно делаете, что не верите! Вы, насколько я понял, в Питере живете. А я в Москве. Для нас это сказки и небылицы. А вот люди с Украины... Давно за ними наблюдаю... Почему разные люди ссорятся со своими любимыми все в один день? Как это объяснить? И все с Украины.

Четко по датам можно проследить. Я проанализировал 35 ЛК, в которых очевидно, что пользователь живет в (на) Украине. Пока я не могу сказать ничего конкретного, это только гипотезы, предположения...

Но все маги-экстрасенсы тоже, чаще всего, выходцы с Украины. Магия их не вызывает интереса, но их мнение о том, что они маги, их местоположение... Хотя, возможно, психотронное оружие здесь не при чем. Ведь Н.В. Гоголь со своими "Вечерами на хуторе блих Диканьки", потом "Вий", тоже наводят на размышления... :-))
есть смутное подозрение - что этот проект - его часть
Об этом написаны 2-3 книги на русском. Если Вы живете, как трава, бояться Вам нечему. Против слишком умных, непонятливых, опасных для властьпридержащих и т .д. и т. п, подобное оружие применяется.
Если да, то вы о нём не узнаете. Весь смысл психотропного оружия в воздействии на разум, когда тот не защищается. Вот я с детства знаю, что рекламам верить нельзя, надо искать подвох, меня и не обманывают. А если я чему-то верю.. . ну, например, учебнику физики, то меня можно надуть. А с ложными знаниями я буду воспринимать мир иначе. И если точно рассчитать психологию, то в определённый момент мне можно дать определённые знания, которые вступят в сильный конфликт с моими знаниями и я повисну. Временно, конечно. Мозг имеет очень высокую приспособляемость. Сам борется с ошибками. Скажем, мне станет скучно и я перестану думать о ерунде. Тогда я очнусь и смогу снова думать. Сразу же определю некоторые мысли как предположительно ложные и на меня тем же способом уже нельзя будет воздействовать. Сами видите, как всё это сложно. Непредсказуемо. Разум человека закрыт для посторонних, его нельзя прочитать (кодировка у каждого своя =) ). Поэтому нельзя создать нечто достаточно сильное. Но очень часто на нас воздействуют. Хотя бы фокусы посмотрите. Хороший фокусник показывает такие иллюзии, что ваше воображение захватывает. Знаете, что подвох есть, а всё равно смотрите, всё равно дико интересно и выглядит всё как правда. =) А что вам ещё надо? Это 10 секунд контроля над вами. Если вы изначально разум не закроете =Р
Даша Малышева
Anya Ri Катя, за Вас я спокоен, Вы много говорите о разуме. И Вам никак не откажешь в его наличии. Но не все люди такие, как Вы. Посмотрите на других, кто отдаёт приоритет эмоциям! Вот, кем можно управлять!

Да, подобрать ключ к интеллекту человека сложно. Эмоции примитивны и предсказуемы. Их не так уж и много, кстати... Почитайте здесь комментарии в других ответах этого вопроса. Думаю, Вам это будет интересно в качестве пищи для размышлений.

Ни к чему конкретному склонять Вас не буду, Вы и так способны сами до всего додуматься.
знаю, что это существует (((( но думаю, что я от него независима, в чем очень сомневаюсь....
Самой интересно бы узнать достоверно, но возможность существования вполне допускается.. . Ведь не могут же абсолютно здоровые люди без видимой причины сходить с ума....
Наталья Трубилина абсолютно здоровые люди без видимой причины сходить с ума-----не могут..сходят те люди у которых есть к этому предрасположенность..
Псиреррор ФСБ -это комплекс оперативно-технических мероприятий с целью психологического давления на обьект. Негласный прессинг всегда адресен, т. е. направлен против конкретного человека. Его цель - дестабилизация обьекта. Жертву всячески оскорбляют и унижают, провоцируют и запугивают. Негласный прессинг имеет свои особенности. Во-первых, скрытный характер. Человека травят на глазах у всех, но истинный смысл происходящего понимают только жертва и организоторы. Во-вторых, использование спецсил и спецсредств. В результате на бедную жертву давят везде и постоянно. Человек не понимает, что происходит. - Зачем все это? - теряется он в догадках. Постоянный стресс и эмоциональные сравы подталкивает людей к написанию жалоб и неадекватным мерам. Негласный прессинг формирует у обьекта мнение о тотальном контроле за его действиями, а у окружающих - о его психическом заболевании.

Пситеррор ФСБ – это непрекращающийся моральный террор сотрудниками ФСБ, основанный на постоянной тайной слежке и применении против "целевых лиц" (Target Individual) черных приёмов угнетения личности, психотронных и психотропных средств. Пситеррор разработали для возможности изменения человеческих качеств, роботизации человека, изменения сознания, памяти, мышления, ценностей, эмоциональной и духовной сферы, вторжение в личную и интимную жизнь, и для полного подчинение через зомбирование, устрашение, гипноз и волновое воздействие. Глобальная цель - создание дистанционно управляемых служебных людей-зомби, и уничтожение неугодных и лишних групп людей, и даже наций. Сейчас владеют пситеррором ФСБ и Разведка.

Пситеррор ФСБ - это жестокая реальность сегодняшней жизни. Пситеррором занимаются спецслужбы в особенности ФСБ и ФСО. Цели различны: военно-медицинские эксперименты, отбор имущества, месть, развлечение. Прежде всего на людях тайно и без их согласия испытывают новейшие технологии волнового воздействия на организм, с помощью которых можно вызывать болезни, любые эмоциональные состояния и даже управлять поведением. Государственные организованные структуры оснащены всем необходимым для тотального контроля и проведения опытов над любым человеком, а полная бесконтрольность, круговая порука и интеграция правоохранительных органов с криминалитетом, позволяют организаторам пситеррора безнаказанно истязать и уничтожать лучших людей обществ