Психология

Как помягче сказать ребенку, что Дед Мороза не существует и не ранить его?

Не говорите! Я сказала очень мягко, но мои дети до сих пор мне этого не простили. А им уже соответственно 32 и 27 лет. Пусть верят, пока верится.. . :))
Марина Колецкая
Лучший ответ
Всему своё время.. . не торопите события, сам узнает.. . и Вы не будете виноваты в разрушении иллюзий :)))
Если еще раз спросишь про деда мороза получишь ремня!
Это твой папа был! Который сбежал с той крашенной сучкой под новый год!
Юля Ефремова
Дед мороз существует=))
Dana .
Да по-моему это обычно как-то сами доходят. Я довольно долго подавал вид, что поддерживаю этот миф, исключительно ради подарков.

А чтобы не ранить - так это надо было думать прежде чем сказки рассказывать.

Но Дед Мороз ерунда, ИМХО. Немного более значительный когнитивный диссонанс возникает, когда узнают что бога нет, если конечно сами до этого не додумаются.

>^.^<
Lili ___
Ну уж пора в 20 лет-то! :)
Анна Толкачёва
ЗАЧЕМ ЛИШАТЬ РЕБЕНКА ДЕТСТВА вырастет поймет. сказка в жизни быть должна..
Как это не существует? О чем это вы?
Ирина Баринова
А зачем Вы будете это говорить, зачем лишать ребенка радости встречи со сказкой?
Людмила Л.в.
У вас впереди еще полгода, придумаете что-нибудь)))
с чего Вы взяли? я верю в Дедушку Мороза. А зачем говоритьребенку, что нет - неужто Вы так уверены в своей правоте.. . Может лучше Вы сами поверите, что он есть? будете ждать вместе, подарки разворачивать, это приятнее...
..
...елена ...
Нихренасебе!

Я вам не верю !
Татьяна
И заодно, что не аисты приносят детей надо успеть вовремя рассказать..)
Не надо, сам поймет. Они ж это между собой обсуждают. Вы ж не думаете серьезно, что в вопросе "откуда берутся дети? " первичная информация исходит от Вас? С дедом то же самое . А если сам спросит - скажите, что он существует у нас в сердце, и именно поэтому мы делаем друг другу подарки.
Дед спился...
не разрушайте детскую мечту! сами с годами поймут