Психология

Почему самые "смелые" коментаторы прячутся за пустыми картинками?

Лена Куринина
Постсоветский синдром анонимщиков. Подсознательно такой обыватель верит, что нет образа, нет и наказания, а безнаказанность портит любого. Меня более трогает аватары живностей.. . Неужели я буду давать дельные советы какому-то орангутангу, или же зайке...
Инна Волкова
Лучший ответ
Блин... это Путин, Медведев и некоторые члены правительтва, аа так же члены их семей....
Чтобы в глаз не плюнули!
Вы же заклюете.
Елена Онегова
как это пустыми, так мою красоту еще ни кто не оскорблял. а у тебя я смотрю адрес на авке написан. что к чему.
Наташа Баландина Правильно, Фрося! Так ему, этому умнику! Какая же ты красивая!
А почему бы и нет? Аватары не нужны.
Светлана Рымша
Работа у них такая
Не знаю как насчет смелости, но лично я не вижу смысла ставить аватар :) Меня никто не знает, я никого не знаю.... дак кому какое дело до моей физиономии ?))))
Много из этих комментаторов работают на СЕО, по заказам. Вирусный маркетинг, формирование общественного мнения и прочее. "По постам их узнаете их". Поднимается одна и та же тема, с разных сторон одни и те же ответы. Это просто "рабочий момент". Множество из персонажей - один и тот же человек. Это можно понять, проведя элементарный лигвистический анализ.
Еще момент - психологический. За многими "самыми" смелыми комментаторами, стоят очень не состоятельные в реальной жизни люди, которые воплощают свою "самость" в их комментариях. И отсутствие аватара у некоторых из них действительно может служить показателем "страха и неуверенности", ибо (в их представлении) аватар служит "нечто большим", чем абстрактная речь.
Но все индивидуально.
а в голову не пришло, что они не создали глючный "Мой Мир"