Психология
"Самые смелые и самые разумные люди — это те, которые под любыми благовидными предлогами стараются не думать о смерти"?
К ней надо относиться как к неизбежности Не так страшна сама смерть как страшно то, что человек может испытывать при уходе из жизни страшные боли Это больше всего и страшит
Это те, которые не побоятся посмотреть ей в лицо
Нет. Они напоминают детей, которые от грозы прячутся под одеяло.
Я бы не согласилась)
По-моему, наоборот - лишь глупцы об этом не задумываются и творят то, что захотят.
- Смерть - это лишь продолжение пути, начертанное всем (Властелин колец-2).
И что будет потом, нужно думать здесь и сейчас.
Мало кому говорю об этом, но там что-то есть - видел сам.
Я об ней со страхом никогда не думал... размышляю часто, даже бывает, что хочется побыстрей, когда настроение плохое))
Им некогда о ней думать
На первый взгляд, кажется, что было бы справедливо совсем наоборот) Но это на первый взгляд... Есть же ещё и второй!
И этот второй взгляд показывает мне человека - этакого ребёнка лет... "чудо-мальчика средних лет" такого. Ну, к примеру. Который лишь только вспомнив, что жизнь конечна, а также коротка, скучна и неповоротлива - когда не ты её проживаешь: не с теми и не так, как хотел бы - вспомнив об этом, он тут же созывает всю свою банду друзей и подруг, например, и говорит им: "А махнём-ка всей нашей гоп-компанией на Селигер, а?! Лето, озеро, байдарки!", или заявляется к своему другу и говорит: "Чего киснешь, старик? Айда со мной в горы!", или уходит туда один. Или отправился в кругосветку в одиночку на яхте, а там случайно спас тонущую "принцессу" и так далее.
Осваивает новое, познаёт, покоряет со зверским аппетитом; обновляется, развивается, цветёт и светит для близких до самого своего или их конца. Без оглядки, "без страха и упрёка", как рыцарь, в былую старину...
Мол, чё думать о смерти? Понятно: все умрём. И чего об этом думать, спрашивается? Живёшь - живи! Сегодня, сей час же, сию же минуту, в этот самый миг! Верши и прославляй, люби и будь любим... и так далее.
она не кого не спрашивает и пофиг что о ней думают. просто в этом нет смысла.
Миссию свою надо делать а не о смерти думать, в любом случае это вечность и родишься столько раз сколько надо будет и где надо будет . Разгадай игру .
Глупость!