Психология
Когда человек врет, он хочет казаться лучше? он сам начинает верить в это? для чего?
Нет конечно. Когда человек врет, он хочет избежать негативных в его понимании последствий, которые может повлечь сказанная им правда. При этом, если он не дурак, сам верить в то, что он говорит - человек не начинает.
Для того, чтобы подавить неуверенность в себе.
я вру шоб избежать проблем
Не обязательно, каждый кто врёт, то делает с целью.
для того чтоб вы поверили....
Политик - это человек который врет для прессы.. . а утром открывая газету начинает верить в написанное !
нееее ...он верит что хочет казаться и всё....
Страшно быть тем кто ты есть.
Может, он просто НЛП увлекается?)
Сначало врет чтобы оправдаться или прекрыть ненужную правду, а когда это прокатывает приходиться врать дальше, чтоб не узнали предыдущую неправду и т. д.
Человек врет тогда, когда у него отбили желание говорить правду!
Зачем же люди врут друг другу? ЧТОБЫ СЕБЯ ПЕРЕД СОБОЮ ОПРАВДАТЬ!
пля.... ну а представте, все стали бы гаварить правду, и теперь падумайте у каждого человека пропала бы йего изюминка йего загадочность! пример тому йесть фильм история лжы!
не знаю, так всегда было
человек врет когда он правдой не может себя оправдать, ложно предполагая что ложью можно оправдать все! но ложь не имеет оправдание т. к. она строится в не оправдании себя!
Человек врет потому что ему привычней жить в выдуманом им самим мире.... а поверить себе проше чем кому-то =)
Вранье бывает разным, но каждый врун-трус и он надеется, что обман облегчит ему жизнь.