Психология

Вы умеете врать,да так,что сами начинаете верить в свою ложь?

ba
babodej
Нет, Ложь меня гложет прям изнутри.. .
Если случается что скажу неправду... через пару минут говорю что это не так.. .
И прошу Прощения... потому как сама себя начинаю чувствовать неуютно.. .
И пусть порой бывает стыдно за то что посмела солгать...
Лучший ответ
Лично мне это не знакомо. Поэтому, так сложно жить
Вероятно умею, если обнаруживаю иногда пост-фактум, что вот искренне заблуждалась.... а не есть ли это иное-культурное наименование... того же) )
А вот специально... это только в детстве... и называлось это фантазией))
babodej Добрый вечер!
Паталогия!... Удел слабого !
Обречен на подобное окружение....
умею врать, но только не себе.
Мария К.
"Люди часто врут по мелочам только потому, что говорить правду слишком хлопотно, и я - не исключение. "

"Она все еще пыталась понять, когда я сказал правду: вчера или только что? Я мог ей только посочувствовать: моя матушка билась над аналогичной задачей лет двадцать, пока я не исчез из поля ее зрения окончательно.
А ответ, в сущности, прост: я всегда говорю правду и только правду; другое дело, что правд у меня очень много - на все случаи жизни. Я сам свято верю в любую чушь, слетающую с моих губ, - верить-то верю, но не дольше пяти минут. Потом использованную по назначению правду следует забыть навсегда - за ненадобностью. Не сделать бывшую правду текущим враньем, а именно забыть. Это важное уточнение. "
Макс Фрай.
Юлька Петрик
Анна Зорина Помнишь, кто-то в блоге сказал - неумение врать, еще не повод говорить правду. Супер высказывание, да?
Это уже высший пилотаж - с таким умением надо родиться!
К сожалению ДА.... детство было таким. что без этого просто выжить было не возможно....
А иначе - нет смысла и рот открывать....; -)))))
Дина Долматова
А какой смысл?
О.
Ольг@ .
Я себе не верю даже когда правду говорю
не вижу смысла
Olechka Todieva
это все умеют
Только в игре актера это можно понять, чтобы быть им
Ирина Ильина
Да. Иногда пропитанное ложью самовнушение позволяет приобрести веру в собственные силы и, как следствие, достигнуть многого.
к сожалению я это делаю довольно часто
Kva Siliya
Очень редко, не умею. Хочу соврать по крупному, пока не решилась! Стоит ли?
Верю в громкие фразы, типо про высокое! Стоит ли ?