Психология

Когда человек сам начинает верить в свою ложь?

Когда собирается ее сказать..
Ангелина Якимова
Лучший ответ
Не только сама Ложь не существует, также не существуют все последствия с ее участием. Это как гниение овоща - все, что "соприкасается" тоже превращается в гниль и процесс нарастает.
===
Если изначальная ложь человека велика по длительности во времени и значению (часто это - обман партнера по браку) , то "область лжи" в нем расширяется очень быстро (как лавина) .
Как только область лжи превысит 70% (это моя оценка и не факт, что она верна) перед человеком встает выбор:
- признать, что он почти исчез (а как это смогут сделать оставшиеся теперь 30%, если раньше это не смогли сделать 90-100%=?)
- махнуть на себя рукой и "облегчить" себе свое полное исчезновение, сделав вид, что "а может мальчика - то и не было! " (что обычно и происходит) .
===
Извини, если занудил
Вке Дах
Когда он чего-то очень сильно хочет, но понимает, что иметь никогда не будет. Вот и начинает выдавать желаемое за действительное.
когда его ПОКУПАЮТ (скорее, - КУПИЛИ) на "обман"
Ложь это - обман, несущий вред. Как можно в это верить? А в безобидное сочинение, чуть преукрашающее, легко и просто поверить. Главное не запутаться....)))))
Когда эта лож становится реальностью.
что бы ложь была правдивой надо в него поверить!!
О*
Ольга ***