Психология

Уважаемые "Ответчане" ! Задаю свой вопрос людям, из числа разбирающихся в психологии и "головных тараканах" :-) ! .

... Итак, вопрос в следующем : Как избавиться от психологической усталости - чувства, когда кажется что НИ НА ЧТО сил уже нет и не будет, когда не хочется ВООБЩЕ НИЧЕГО ? .Вроде всё есть у человека : СЧАСТЛИВАЯ семья, Жена - УМНИЦА и КРАСАВИЦА, сынишка - МОЛОДЧИНКА, работа ИНТЕРЕСНАЯ, денег - ДЕВАТЬ НЕКУДА, но - ВСЁ НАДОЕЛО, с женой - отношения ИДЕАЛЬНЫЕ, с сыном - ТОЖЕ, в бизнесе - ПРОБЛЕМ НИКАКИХ . Что не так ??

P.S. По-человечески прошу любителей шуточек, приколов, подколов, и любителей ответов в стиле "за баллом" - пройти мимо .
Liza Umarova
Прежде всего лечь и подумать что Вас действительно не удовлетворяет. Потому что всему есть свои причины и ничего без нее не бывает. Только Вы можете себе ответить на этот вопрос. ЧТО ВЫ ХОТИТЕ? ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ? ПОЧЕМУ НЕТ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ? В ЧЕМ ВАШЕ СЧАСТЬЕ И РАДОСТЬ? Не надо включать сюда материальное и внешнее благополучие. Потому что оно не является заменителем душевной радости и душевного покоя. Мы существа одушевленные.... А неудовлетворенность Ваша связана с Вашей душей.
Как вариант, для психологической реабилитации выясните есть ли у Вас настоящая цель ( на ближайшее время и на длительное) . Мужчине важно иметь цель. Спать ложиться надо не позже 23 часов. Это обязательное условие нормального психофизического состояния. Если этого нет, здоровья и психического в том числе не будет. Просыпаться надо не позднее 6 утра летом. Зимой 7 утра.
Найдите группы с хорошим инструктором по йоге и пранайаме. Вам сейчас это очень поможет. Обязательно плавание и ныряние в воде, бег, больше бывайте на природе. Лучше каждый день. Она находится в благости и Вы получите оздоровление своего психического тела.
Но я скажу Вам главную причину. Она будет противоположна и противоречить тому идеальному счастью, которое Вы описали в вопросе.
Но, если Вы внимательно исследуете свою жизнь, то выясните, что это действительно так.
Причиной Вашего состояния является то, что в Вашей жизни нет настоящей любви ни к Вам ни у Вас. Речь не о сексуальной стороне вопроса. Хотя не исключено, что и это.... Речь о действительно глубоких любовных отношениях, которые человеку есть потребность переживать постоянно, всю жизнь. Этого у Вас нет. А нет потому, что есть материальное благополучие, и Вы с женой перестали развивать свои любовные отношения. А любовь нужно развивать так же как и бизнес.... Это и есть творческий процесс, о котором Вам все говорили, и которого у Вас не хватает в жизни. Потому что сексуальная энергия, энергия кундалини - это и есть творческая энергия. Но без развития сердца и способности любить трудно добиться успеха в этом направлении. То есть существует взаимосвязь... .

Если в огонь не подбрасывать хворост - он потухнет... .
Р. С. - помощь другим тоже входит в эту причину и этот процесс, о котором я описала Вам для достижения удовлетворения и счастья....
S.
Stasy .
Лучший ответ
Нургуль Таубаева Послушай люди всегда дают советы которые им самим необходимы или это исключение?)))))
Как всегда причина много, и у каждого свои.))... но.... одна, главная- неудовлетворенность собой, утечка радости. Человек настолько привыкает к хорошему, и "гневит Бога", что таким состоянием он может принянуть кучу проблем, и тогда не будет скучно..)).. .
Радуйтесь от души, отдавайте любовь свою семье и миру, созидайте вокруг благодатное пространство этим чувством и мир вас возвысит до небес!...))
а это возрастной кризис.. . сам пройдёт. Главное глупостей не понаделать в это время
К.
Катенька ....
потребности имеют уровни
удовлетворив одни возникают другие
видимо подошло время удовлетворять более высшие потребности
опредмечивание т. е. превращение их в мотив
произойдет со временем
ищите
Творчества не хватает.
жизнь тогда интересна когда когда в ней есть: победы, новизна и творчество и вы правы даже комфорт и блаженство перестают радовать когда они становятся обыденностью.
Лечится одним прыжком с парашутом!
Ну, или что-то такое же, экстремальное...
Хотя бы на время меняйте обстановку вокруг себя, монотонность и однотонность Жизни вот в этом причина. Те кто всегда испытывает сопротивление в Жизни, так говорить не будут.
Valentina Biktasheva
Valentina Biktasheva Сейчас прочёл что вам 25 лет..Добившись так рано успеха...нет стремления развиваться дальше.(поэтому такие люди испытывают депрессию.)
не хватает проблем. . чтобы прийти к этой идиллии вы наверняка преодолевали трудности. . вот теперь вы достигли своих целей, а что дальше? ставьте новые цели и прокладывайте к ним новые дороги. . человек живет до тех пор, пока у него есть цели, если их нет - он уже существует. . посмотрите на стариков. . но вы ведь не старик) ) поставьте новую цель себе! и идите к ней) человек постоянно должен чего то достигать, побеждать) удачи вам! берегите семью. . храните ее!))
Zoya Bursyuk
Юлия Кондрашкина Спасибо за тёплые слова ! И Вам - всего самого наилучшего !
Вы знаете, мне помогает искренняя молитва. ) Правда. ) Надо помнить, что любовь-это величайшее благо на Земле и не всем она дается. Это огромный дар, Вам данный, вопреки Вашей неидеальности. ВЫ же знаете, что есть недостатки у Вас, как и у каждого, Вы же часто и сами себя осуждаете. И, несмотря на это, Вам такие чудесные люди рядом дадены. ) За них каждый день надо благодарить!)) А Вы говорите устали..))
Скучно Вам, наверное. Для того, чтобы чувствовать себя живым, нужны трения и шероховатости. Я не говорю, что надо испортить идеальные отношения или искать насильно приключений. Вот про друзей ничего не пишете, про хобби. Вы вообще пишете так, как будто символы перечисляете. Эпитеты есть, а эмоционального содержания не видно. И важно также, сколько Вам лет. Бывают периоды такой внутренней ревизии, приблизительно в середине жизни. Довольных нет, все мечутся. Может, переждете на каком-нибудь хобби, не усугубляя свою маяту. А то многие не выдерживают, начинают все крушить, семьи рушат, запивают... от чрезмерной гладкости жизни. Если все так хорошо, лучше реально помогайте другим, это тоже выход...
Наверное Вам 30-35 лет?
Ольга Тымчук
Юлия Кондрашкина Нет, двадцать пять . А что ? :-)
слушай !!!1 вселенский разум!!!! у тебя отдна проблема---ты хочеш придумать себе какуюто проблему.... а у тебя её нет!!!! у тебя навязчивая идея (жиру бесишся).... ты сам себе противоречиш когда говориш что у тебя во всех аспектах жизни всё супер и тут же говориш что чтото не так.... не вжу ни логики ни любого другого обяснения как ты просто настолько потерялся в жизненных понятиях что это для тебя уже нормальное деградативно-психопатическое состояние ---это не депрессия и не поиск смысла в жизни.... ты шутник (или глупец).... читай книги, ок?
Вот основные симптомы:
1. Снижается работоспособность. Ничего не хочется делать изо дня в день, мысли о работе вызывают у человека рвотные позывы.
2. Нарушается сон, конечно, когда человек не высыпается, у него нет, желания работать, у человека только одни мысли, как бы добраться до постели, наверное, таким способом природа защищает организм человека от самого себя.
3. Снижается иммунитет, организм хочет отдохнуть, таким образом, и выкручивается.
4. Нарушается сердечный ритм.
5. Нарушается аппетит, иногда бывает такое состояние, что кусок в горло не лезет, а некоторые в такой ситуации пытаются, есть всё подряд.
6. Снижается половое влечение, это как бы своеобразная «лакмусовая бумага» биоэнергетики человека.
Что нужно делать?
1. Что нужно делать, когда чувствуете, что внутри вас накапливается усталость, нужно хорошо выспаться, и этого будет вполне достаточно. О каком тогда отдыхе может пойти речь, если человек просто не высыпается.

2. Пересмотрите свой режим отдыха и труда. Не нужно пренебрегать своим отпуском, ведь это все равно, если человек просто пренебрегает собой. Когда человек не умеет отдыхать это так же плохо, как и то, когда человек не умеет работать. Многие на отдыхе при помощи мобильника и ноутбука решают производственные дела.

Другие же во время отпуска, начинают заниматься какими-то семейными проблемами, начинают консервировать. Другие делают большие заготовки на дому, делают ремонт квартиры, занимаются на даче. Это не будет выходом из положения, хотя неплохо переключиться на другую работу, но своему организму вы не даете отдохнуть. И совсем не обязательно ехать в экзотические страны, конечно, это прекрасно поехать на Канары, а если такой возможности нет, можно поехать в Крым, в Одессу и там можно хорошо отдохнуть.

3. Когда вы почувствовали, что не можете, как следует отдохнуть, тогда нужно снизить свою активность. Пересмотрите свою работу, ведь есть дела, которые нужно срочно сделать, а другие дела можно оставить на потом. Нужно помнить, что вы не должны работать за всех, ведь вы же не золушка. К тому же люди быстро привыкают и на это смотрят, так как будто все это в порядке вещей.
4. Если человек находится постоянно в душном помещении, из-за недостатка кислорода все это приводит к повышенной утомляемости, ведя малоподвижный образ жизни, мышцы теряют тонус без нагрузки. К тому же когда, повышается физическая активность, снижается риск возникновения депрессии, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также влияет на продолжительность жизни. Совсем неважно худой человек или полный, если в течение дня он проводит много времени в движении, он сможет прожить дольше.

5. Секс. У вас нет желания заниматься им? Значит, вам нужно обязательно отдохнуть и вы нуждаетесь в полноценном отдыхе. Если не хочется заниматься сексом, не нужно, пока не нужно. Когда появится желание заняться сексом, значит, вы как следует, отдохнули и готовы вернуться в секс.

6. Нужно сбалансировано питаться, когда питание не является сбалансированным, то вашему организму труднее восстановиться. В этом хорошо помогут такие восстановители, как: морепродукты, цитрусовые, пчелиная пыльца, мед. Пока наша родная медицина вслед за западной проникнется идеей, что усталости без причины не бывает, помогайте себе сами: ешьте больше овощей и фруктов, не забывайте о витаминах, физических упражнениях, солнце и свежем воздухе и всем, что может улучшить настроение.
Принимайте больше железа. Ешьте больше железосодержащей пищи, такой, как красное мясо, птица, печень, яйца, рыба, злаки и хлеб, - советуют английские медики. Избегайте кофеина. Он не только мешает всасыванию железа, необходимого для восстановления сил, но также действует как мочегонное и может вызвать дегидратацию. Пейте больше воды - по крайней мере 6 стаканов воды, сока. Больше бывайте на воздухе.

И займитесь аффирмациями...
Что не так? Не хватает разнообразия. Рутина у вас началась. А может и кризис среднего возраста. Попробуйте найти себе хобби. И хорошенько выспитесь. А ещё лучше - куда нибудь на тибет. Что бы вас обучили искусству медитации. Помогает. И самое главное - цените и берегиет то, что сейчас есть у вас.
Юлия Кондрашкина Спасибо за поддержку ! Но вот насчёт кризиса среднего возраста Вы не правы, ведь мне всего 25 лет :-) ! Хобби у меня есть - бизнес, так как занимаясь им я действительно получаю удовольствие, сплю ОЧЕНЬ хорошо :-) !
Все слишком спокойно, как в болоте. Нужна встряска, выброс андреналина, найдите себе увлечение, типа рыбалки с пьянками и девками. Я не шучу. То что вы описываете, жизнь по режиму, как в детском саду. Встряхнуться нужно и сделать, что-то что недозволено вашим графиком