Психология

Вопрос к людям, хорошо разбирающимся в психологии. Как привыкнуть и смириться с одиночеством?

Вот случилось у меня, так что я одинока. Можно ли с этим боле менее жить, совершать привычные дела? Найти друзей и завести животных не советуйте. Как себя настроить и свыкнуть с тем, что я одинока. И жить с одиночеством, чтобы оно меня не мучило. И поясняю одиночество это не депрессия. Заранее благодарю за адекватные ответы.
В первую очередь необходимо осознать своё положение, принять происходящее и научиться с этим жить. Везде есть свои плюсы, вам необходимо найти их. Подумайте над этим, к примеру плюс заключается в том что никто не контролирует и не надо отсчитываться перед кем-то. Продолжите сами список...
Не нужно сидеть на месте, двигайтесь вперёд, уделяйте время карьере, хобби если таковое имеется ( если нет подумайте что вам по душе ), воплощайте в жизнь мечты ( подумайте о том что вы давно хотели сделать ( может поездка в др страну или посещение музея)).
Расставьте для себя приоритеты и составьте карту желаний.
Все будет хорошо
Светлана Невзорова
Лучший ответ
Карина Султанбекова Значит главное осознать, что я одинока. И жить с этим дальше? Значит с этим можно нормально жить?
Заведи себе виртуального друга и общайся ...
С этим трудно смириться, ибо человек создан социальным и человеком становится только в обществе людей. Сейчас много таких, потому что люди становятся все более эгоистичными и не могут долго терпеть рядом другого человека, с которым надо считаться. Мир, построенный на росте эгоизма и конкуренции заходит в тупик: с одной стороны выявляется всеобщая зависимость на всех уровнях, а с другой - невозможность поладить. Состояние критическое, которое необходимо осознать и начать менять, если не хотим трагедий и бед. Так что, не пренебрегайте общением с людьми, депрессия сейчас набирает ход и охватывает все больше народа, а одиночество способствует этому. Можно найти себе круг по интересам, каких-то единомышленников.
Елена Швецова
Начать наслаждаться
Так идите в стадо.. Там не будет скучно.. не желаете, ссс!!.. Тогда найдите умственное занятие.. -такое, чтобы заиметь душу.
Виктория Бах
Давайте начнём с другого, Вы на работе же не одна сидите, а в коллективе? И домой в метро тоже среди людей едите? А в магазине? Так какая же Вы одинокая? Одинокая это когда на необитаемом острове и никого кроме Вас нет. Вы только дома одна бываете. Но и то, есть телевизор, есть инет... Мы же прямо сейчас общаемся? ))) И получается, что Вы совершенно не одиноки. Другое дело, что нет рядом близкого и родного человека... При Вашем желании, это легко можно исправить. Но сколько ссор, ругани и даже драк возникает между супругами? Только сегодня показали в новостях как муж жену прямо на улице ножом зарезал. Так что ещё неизвестно что лучше! Вы просто не зацикливайтесь на своих мыслях об одиночестве, а живите весело и счастливо. Путешествия, походы, театры, музеи, кино, парки, библиотеки... Да разве всё можно перечислить? Удачи Вам!
Ю=
Юлия =)
Every living, dies alone
Сама сущность человека это одинокость, уединение
Но без негативных ярлыков, предпосылок
Люди просто сами бегут постоянно к кому-то, чтобы не оставаться с самим собой
Даже если тишина между двоими то Ее обязательно нарушит кто-то из-за неловкости и болтовни ума
У меня у самого нет бабы, и не потому что супер урод, просто мне не нравятся те, кому без денег я могу соответствовать
А у нас 90% это потреблядство
Как свыкнуться? Да просто
Принимаешь это и все
Я не буду идти на компромиссы с самим собой и лицемерить с теми на кого мне похуй для использования - секса
Это ничего не принесёт
Мне нравится когда одно присутствие бабы вызывает что-то внутри
Natalia Pavlenova
Не грузи да негрузима будешь
меня приятели пытаются и заставляют найти и жить с девушкой, а мне одному хорошо правда живу с родаками (( .

Привыкнуть ну найти хобби дома, можно читать книги, сериалы, видео-игры, фантазии и прочее .
Оля Галкина
Это именно депрессия, нужно подтянуть гормончики. Поверь в простую истину, Если ты не можешь быть счастливым здесь и сейчас, то не будешь счастливым и там при тех условиях о которых мечтаешь. Когда ты одинок, ты без проблем, просто с депрессией, когда не один это ещё и проблемы и головняки, уже не сядешь тупо на диван и не будешь делать то, что хочешь. Если ты об отношениях и семье
Diana Ключник