Психология
Я в смятение. Знакомы с человеком 15 лет. Дружим достаточно близко.По отношению ко мне человек сделал подлость.
Сравнима ли подлость от близкого человека с предательством Как теперь относится к такому человеку ?
Подлость и предательство - два разных понятия, потому и слова разные придумали.
А как относиться - это только Вам решать. Например: я всех прощаю. Может и не сразу, но прощаю. Но не могу настаивать на том, чтобы Вы так же поступали. Это будет только Ваш выбор.
Обидеть может только человек, который вам дорог! Подумайте сто раз прежде, чем принять решение!
Н-да... И меня сегодня подруга "удивила". Дружим 14 лет. Восприняла это как хороший урок того, как делать не надо . И поблагодарила в душе. Она всегда была хорошим Учителем. )
Я бы не смогла простить и постаралась расстаться и не общаться.
Подлость - мерзко и пакостно!
Запиши его в список "Люди, от которых можно ждать подлости" и относись соответсовенно.
подлость это хуже всего. Боюсь ваши отношения на этом закончатся.
друг познается в беде
Пока вы отождествляете себя с разумом (в духовном смысле — пока вы не осознаёте себя) , вы обречены терпеть боль. Главным образом я имею в виду душевную боль — основную причину боли физической и физических же болезней. Обида, ненависть, жалость к себе, чувство вины, гнев, депрессия, зависть, даже легкое раздражение — все это разновидности боли. В любом наслаждении, эмоциональном подъеме есть зернышко боли, неотъемлемая противоположность наслаждения, которая рано или поздно обязательно даст о себе знать.
Каждый, кто хоть раз употреблял наркотики, знает: «кайф» неминуемо оборачивается спадом, удовольствие становится болью. Многие из нас не понаслышке знают, как легко отношения с близким человеком превращаются из источника радости в источник боли. Если копнуть глубже, становится ясно, что эти противоположности, позитив и негатив, — две стороны одной медали, две составляющие глубинной боли; боль же — неотъемлемая часть сросшегося с разумом эгоцентричного сознания.
Некоторые болевые тела довольно неприятны, но относительно безвредны — как безвредны дети-плаксы. Иные же напоминают злобных монстров-разрушителей, воплощенных демонов. Есть поля, приносящие физическую боль; больше всего тех, что ранят душу. Некоторые поля ранят близких людей, да и вообще всех, кто оказался рядом; другие ранят «хозяина» : жизнь видится вам в мрачных тонах, ваши мысли и чувства начинают вас разрушать. Нередко это становится причиной болезней и несчастных случаев. Случается, болевые поля доводят своих хозяев до самоубийства.
Когда вы думаете, что знаете человека как самого себя, но потом впервые сталкиваетесь с чужеродным и омерзительным существом его болевого тела, то, конечно, испытываете сильный шок. С другой стороны, куда важнее наблюдать эту сущность в себе, а не в другом человеке,
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ЗНАКАМ ОТЧАЯНИЯ В СЕБЕ — в любой форме: это могут быть вестники просыпающегося болевого тела. Болевое тело нередко проявляется как раздражение, нетерпение, уныние, желание причинить кому-то боль; как гнев, ярость, депрессия, потребность драматизировать отношения.. . Поймайте момент, когда оно пробуждается из пассивного состояния.
Вычеркнуть из списка существующих. Лучше без друзей, чем с такими, как ему доверять.
Простить, но помнить... .
А может это ерунда какая-нибудь?
С людьми нужно выяснять отношения. Честно и открыто. Почему он поступил так, как он поступил. Может быть у вас восприятие этого факта неадекватное.
У меня одна знакомая кричала по телефону
-Как ты могла меня так опозорить, как ты могла так со мной поступить, я не знаю что мне делать теперь.. .
А трагедия была из-за того, что я добавила к фото коммент"Наивная чукотская девочка".Все.
Сколько людей, столько и тараканов
Все течет все меняется. Этот уровень прошли.