Психология
Мне 15 лет и моя жизнь идёт ко дну
Прошу отнестись серьёзно, и кому нужны баллы прошу тогда не писать т. к. мне нужна правда помощь . Когда мне было 14 лет, я была нормальной, занималась спортом, саморазвивалась. Копила деньги. Один раз даже сделала сделку из 500 заработала 1500 рублей. Но потом когда мне исполнилось 15 лет. Начала за школой парить с одноклассниками. Потом начала курить и по сей день курю. С подругой выпиваю, но очень редко. Недавно начала кидаться снюсом. Я понимаю что это плохо. Я понимаю что теряю себя. Всегда когда остаюсь наедине собой начинается депрессия, грусть и апатия, или даже когда гуляю, не чувствую радость, и всегда в поникшем состояние, всегда хочется плакать. Сами у меня родители не курят и не пьют, мы с ними в хороших отношениях. Я не виню своих друзей, я прекрасно понимаю что я сама виновата. Я хочу стать прежней, но у меня это плохо получается. Мне нужен ваш совет. Может у кого-то была похожая ситуация.
Так в чем помощь-то нужна? Прекратить пить и курить? Не понял вопроса
Олеся Алексеева
Просто я не знаю что мне делать. Понимаю что нужно готовится к экзаменам и тд., но нечего не делаю. Просто меня много раз кидали друзья и предавали. И нету не от кого поддержки. Всегда чувствую себя одинокой и в депрессии всё время, из-за этого не могу нечего делать. Возможно для вас покажется эти глупым, но это так и есть.
Это возрастное, это у КАЖДОГО бывает. Пройдет.
Вот реально, год в 15 лет это целая вечность... Тебе нужна цель в жизни. Которая, как маяк будет притягивать тебя. А пока ты как го вно в проруби болтаешься и берегов не видишь...
Это иногда свойственно физически развитым девочкам. Есть ли прямая связь трудно сказать, но ситация похожа на попытку остановит разогнавшуюся машину - начинаются "зигзаги".
А жизнь ЭТА у вас ВООБЩЕ НАЧИНАЛАСЬ???
наверное легко поддаёшься чужому влиянию, берёшь их интересы чтобы быть в тренде. Ищи то что интересно и увлекает Тебя, это приведёт к смене знакомых и компании. Пристрой себя куда нибудь, плавание, танцы, настольный теннис, рисованию поучись, да хоть на цимбалах играй.
Переходной период
если боишься зависимости,
то сходи к наркологу, хотя бы для консультации
1. До употребления снюса у тебя депрессии и подавленное состояние были в таком виде?
2. Ты пытаешься бежать от одиночества в толпу людей, навязываешься на общение, что бы ощутить свою нужность?
Мне почти столько же (14), но у меня всего этого нет. Попробуй меньше думать об этих вещах и займись чем нибудь по настоящему стоющим. Всё время которое ты проводишь с плохими привычками закрой другими делами. Загрузи свой мозг и у тебя не будет времени на эти привычки.
Иногда лучше некоторое время позалипать в играх, чтобы забыть о плохом, а потом бросать игры.
Не отпускай руки и двигайся к цели, тем более экзамены на носу. Это временно - твоя депрессия! Потом сама смеяться будешь. Всё будет хорошо! Не оставляй свою вторую половинку без половинки! Жизнь прекрасна и самое ценное в ней это Время! Запомни Это !
хахахахаха пон
Единственное что всегда будет помогать это вкладывание в Мозги! Мышление и его прокачка!
Читая текст увидела сразу множество нюансов.
Чувство вины за то что пробуете что либо. Это похоже на то, если бы ваши родители были вегетарианцы а вы попробовали впервые мясо. И винили себя. Эти правила создаются социумом. И это нормально. Но в контексте жизни и смерти - то что вы курите, то что вы не курите, все равно что сравнить невесту которая в брачную ночь переспала и лишилась девственности, или ту, которая не заключила брак и живет развратно. Один фиг -..понимаете что. Это если смотреть Без гнета морали социальной!!!
Ваш уровень развития таков что в 15 лет есть гормональный дисбаланс, интересовать будет чисто самовыражение из за полового всплеска. И тут может помочь единственное - развитие мозга, если интеллект не выше среднего, то поможет круг общения. Поверьте, он очень влияет. Я не пишу о людях которые читают в запой классику и учатся на 5. Ум с компиляцией (запоминанием) каких то стандартных данных - мало общего имеет.
P.S Обращайcя.