Психология

В 15 лет потерял интерес ко всему.

Всем привет. Мне 15 лет, уже год я живу в рутине. Ничего не хочется, начал ложиться спать в 10,хотя раньше спокойно сидел до ночи за любимыми играми, но сейчас они не приносят никакого удовольствия. Пропал интерес ко всему. Осознал, что друзей почти нет. Забил на учёбу, хоть и понимаю, что это неправильно, ничего не могу с собой поделать. Что со мной?
Болезнь роста и лень.
Ирина Горелкина
Лучший ответ
переломный возраст, детство уходит
Это бессмысленность бытия так время от времени гнобит взрослых людей.

Когда человек всю свою жизнь превратил в бессмыслицу, он обязан испытывать душевную боль (депрессию), которая является единственным механизмом, стимулирующим к любым изменениям к лучшему. Береги эту душевную боль, не расплескай её, не задави поигрульками и прочими развлекушками. Это повод задуматься о своей реальной будущей жизни, а боль тебя просто стимулирует к этому. Всего-то....

Если всё, что у тебя было - это компьютерные поигрульки, то неудивительно, что ты потерял интерес сразу ко всему))))
Татьяна Попова
Странно..
Татьяна Подлеснова Да ладно, я в своё время любила играть в стимуляторы кошек, собак, змей и т. д., а сейчас мне это выносит мозги просто. Я всегда представляла жизнь взрослых очень опасной и странной, короче, я похоже попала в эту стадию. Вот что за
в этом много хорошего
не спят ночами - несчастные люди, которые либо вынуждены портить здоровье - либо дураки
С играми - всё то же самое
Найдите интересные цели
Ainashka _-_-_
Взрослый мальчик, пора уже сознателтно чего-то хотеть и стремиться к этому
попытайся вспомнить к чему именно в играх у тебя был особый интерес, возможно это будет какая то творческая состовляющая, можешь начать изучать веб-дизайн к примеру, чтоб в будущем найти профессию и без гос. образования. или может тебе нравилась в школе математика (до 7 класса), то можешь пойти изучать программирование на c#. довольно требовательный язык, кстати.
в основном, если возникает апатия, как у тебя, это потеря цели в жизни. найди то, к чему стремиться, может переехать куда нибудь в европу, может куда то поехать путешествовать, узнать культуру других земель