Психология

Что бы Вы посоветовали мол.человеку (29 лет), который утратил радость жизни, потерял интерес ко всему включая самогосебя

Надо найти себе дело по душе, деятельность служит доказательством нашего существования и помогает найти смысл существования) пусть и иллюзорный, но это лучше чем ничего)
Настя Савельева
Лучший ответ
Зайти в дом престарелых, глянуть на беспомощных стариков, потрястись, как они хотят жить, и покраснеть от ничтожности своих вполне еще поправимых бедок.
Пообщаться с природой (сходить на лыжах или на рыбалку) .
Пообщаться с культурой (сходить в консерваторию или картинную галерею) .
Пообщаться с друзьями (но не перебирать с алкоголем :)).
И сделать это (что-либо из этого или всё) не потому что хочется, а потому, что _НАДО_.
лиш джихад и жизнь ясна
Как нужна для жемчужины полная тьма,
Так страданья нужны для души и ума.
Ты лишился всего и душа опустела?
Эта чаша наполнится снова сама!
-------------------------------------------
Бренность мира узрев, горевать погоди!
Верь: недаром колотиться сердце в груди.
Не горюй о минувшем: что было, то сплыло.
Не горюй о грядущем: туман впереди.. .
---------------------------------------------
От стрел, что мечет смерть, нам не найти щита:
И с нищим, и с царём она равно крута.
Чтоб с наслажденьем жить, живи для наслажденья,
Всё прочее - поверь! - одна лишь суета.
Съездить в отпуск.... и подальше желательно... за новыми впечатлениями
Хибари Кёя
Если это тягостное состояние, то нужно что то сделать позитивное. Например скачать из нета что нибудь интересное и показать друзьям. Я недавно обнаружил, что продаются 3Д фильмы с очками, я купил такой, не потому что меня это очень интересовало, а потому что действительно было скучно, и надо было придумать чем заинтересовать друзей. И вот удивил родителей, друзей фильмом, и как то веселее стало. А можно просто, например напрасится в гости на 23 февраля к любой подружке и сделать ей какойнибудь подарок, вот так можно развернуть этот праздник.
Это называется кризис 30 лет. У кого-то он наступает раньше, у кого-то позже. Прочитай книгу по возрастной психологии. Раздел так и называется "Кризис 30 лет (кризис самоопределения) ". Хотябы будешь знать, что с тобой происходит.
знаете вы счастливый человек)) )
У вас до этого момента был смысл жизни, радость (замете именно радость жизни), интерес к самому себе (это меня вообще пугает))))?? ?
Вам не кажется что как раз сейчас у вас всё нормально (по крайней мере как у всех)... .
я б на вашем месте сейчас бы двинула в клуб, или за границу (ну это если вы считаете что для клуба старый, а бюджет позволяет) и по том вы сами заметите как всё вернётся в норму (если это конечно была норма)
УДАЧИ, не загоняйтесь по ерунде
Заняться спортом, сменить работу, снять фильм на любительскую камеру про свою жизнь и пересмотреть его с другом и найти решение прблемы! Может быть помочь людям, которым хуже, чем вам. . И если это вы на фото, то.. . все у вас в порядке!