Психология

Потеряла интерес к жизни,ничто не интересует.Как бороться?См.ниже

После серьезной болезни, которая может возобновится, практически потеряла интерес к жизни. Перестали интересовать прежние увлечения, ничего не хочется делать, не вижу смысла в жизни. Помогите, подскажите, как вернуть радость и интерес к жизни? Как бороться с этим?
Не гони, Зайчёнок. Всякое бывает. Народ под атакой страстей еле, еле выживает. Зомбоящик нас угнетает, Призидент от проданной нефти жертвам терракта бабла обещает, я вот с работы домой прихожу и на ответах мозгами свечу. И на работе также ребята, живут дом работа, ясли, ужин, кровать и опять на работу. Ктото в кредитах и ипотеках завяз, думает с жизнью покончить, а кто долг его отдаст.. . Не гони Зайчёнок, это и у меня так же, просто живу я как вепрь и радости нету.
Светлана Шевченко
Лучший ответ
попробуйте найти хоть кого-то кому вы нужны, да хоть котенка бездомного пригрейте. полегчает)
На депрессию смахивает. Психотерапевт вам в помощь.
Без Бога всё сложно и грозит скукой.

Зачем жить мирской жизнью ваще? Разве для этого человек родился = рождение - поел поспал.. . какие-то занятия ...умер?

Только высшие цели или этика или духовность может дать смысл жизни.
Бог, помимо радости и смысла, ещё даёт утешение, и даже излечение.

Если есть рядом любящий человек, то любовь тоже творит чудеса.
А если нет, то основа любви - любовь к Богу, поищи Бога в себе.

С Богом со всеми проблемами справишься, и очень много интересов будет, или хотя бы один интерес - познать Бога, а у него "граней" неисчислимое множество.

Не унывай, Иисус сказал. Увидишь белого кролика - дуй за ним.
Все только в ваших руках.... Надо пробывать, занять себя чем то
займись спортом
многие в жизни живут в режиме ограниченности-
финансовой, по болезни. Найдите хоть маленькие радости, почитайте
интересные книжки, купите новое комнатное растение,
посмотрите какой-нибудь свеженький фильм, свяжите
кому-то из близких шарф, поменяйте обстановку
в комнате. Главное-не требуйте от себя много, не
сравнивайте себя ни с кем
Елена Трунова
Нормально. Сам еще не до конца вышел. Следствие болезни. Поймите- Вы нужны, не подводите нуждающихся в Вас .Ищите силу в этом. Не подводите.
увидели только 2 грани, а уже истерика)))
Послушай лекции О. Г. Тоосунов, в ютубе там много тем, и много чего полезного . Необязательно принимать всё что там говорится.
да тебе на мальдивы пора ехать, ей богу легче станет ..
начинай заниматься творчеством... найдешь...
Skid Row