Психология
Со мной никто не дружит + все время не могу наладить отношения с обществом. (Мне 15 лет.) что делать?. не умею общаться
У меня друзей совсем нет. Вернее были, но я их растеряла. Мне в лицо признавались, что я скучный человек. Вот например пошли мы, скажем, гулять. И идем, молчим-молчим. у меня в голову только и приходит спросить о каких-нибудь банальных вещах: как дела? куда пойдем? какой любимый актер? и т д. Я - человек без чувства юмора, люди говорят, что со мной нельзя посмеяться, я не уверена в себе, нелепа. Но самое страшное, что я осознаю это и не могу поменяться. ... готова общаться только с приличными детьми: не с педовнёй, которая ходит в обтянутых штанах и с пивом. Но даже с приличными детьми, которые уже немалого добились для своего возраста у меня ничего не складывается. не пень, конечно, что уж совсем тупая, неинтересная, но вот как-то процесс общения не залаживается. Читала много литературы по этому поводу, но результата, как видно, нет, раз обращаюсь. Даже ставила эксперименты: в один день пыталась подыграть человеку, в другой раз была сама собой, в третий была немного горда и даже смотрела свысока на человека. Но результат один - всем скучно, неинтересно, хотят от меня сбежать. Или только идем и обсуждаем, какой же у меня паршивый характер. Еще замечала за собой, что в сети я гораздо более интересный человек, чем вживую. НУ ЧТО БЕЗНАДЕЖНЫЙ СЛУЧАЙ ИЛИ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? (да кстати, я не обвиняю ни в чем своих бывших друзей, я признаю это за собой, но не знаю как исправиться) мать еврейка чистая..на эту тему тоже был стеб надо мной. ..
Я тебя понимаю.. . В реале мне тоже очень сложно контачить с людьми, совершенно не знаю, о чем с ними говорить. Мне кажется, что здесь дело не в только в тебе как таковой, сколько в том, что люди с которыми ты общалась были совсем другого круга интересов, или просто тебе не близки по духу) Я не думаю, что твой случай безнадежен, по себе знаю, что иногда как встретишь Своего Человека - сразу почувствуешь) ) С ним не надо судорожно искать темы для разговора: оно само собою получится) Возможно еще, что тебе подсознательно было не слишком интересно со своими друзьями, потому что если бы присутствовала радость общения - это было бы совсем другое дело. Короче говоря, вот мой совет: не надо подыгрывать, подстраиваться, не быть собой настоящей - это фальшь, и ее человек подсознательно чувствует. Просто будь собой. Друзья придут со временем, будут обязательно те люди, с которыми ты сможешь хоть все сутки напролет болтать) ) Поверь, я на собственном опыте знаю) Займись своим любимым делом, увлечением - обязательно есть те, кто его разделит с тобой) ) Все будет, правда)
возрадуйся себе и жизни своей
учи дураков делать дороги
остальное по ходу наживешь
sl
учи дураков делать дороги
остальное по ходу наживешь
sl
Меньше запаривайся и думай об этом. Ты при встрече заранее настроена на неуспех, ты боишься общения. Поменяй настрой, выше хвост, все получиться) Будь уверенней в том что ты делаешь, Все получиться)