Психология

квантовая физика

Это очень интересный и довольно долгий разговор, сразу не ответить. Конечно есть какая-то сила управляющая нашим мирозданием. Некоторые называют Бог, а кто-то квантовая физика.
Galiya Tuganbekova
Лучший ответ
Диана Нуреева Я о том, насколько вы согласны именно относительно бога и Христа.
это не теория а фантазия. квантовая физика занимается лишь частью явлений вселенной, которые ни в какой степени не являются фундаментальными для остальных явлений.
все уровни от атомов до галактик существуют и развиваются по определенным законам параллельно, в которых много общего но для разных пропорций они все же разные и именно из за них.
Марина Барбан
Диана Нуреева Согласна, что религия и наука еще "не доросли" до полного понимания мироздания.
Неведомая ё....х.... ня....
Диана Нуреева Читай, чтоб была ведомая, хоть приблизительно.
канешна: Тот, кто НАБЛЮДАЕТ - ТОТ И - господь!
Наблюдают за мной - они господа, а когда я наблюдаю за процессом - тогда я Творец!
Предпочитаю верить только фактам, а потому, привет кстати! скажу, что не отрицаю, но и не поддерживаю какую-либо точку зрения в данном вопросе. :-))

Как сказал бы уважаемый мною Марк Геллерштейн: "Всяко может быть". Если предположить, что Бог всемогущ и всесилен, то Он может находиться в любом образе и обличии, для Него нет невозможного.

Также существует мнение, что Бог создал вселенную в своём воображении. Тогда справедливо утверждение: "Всё вокруг есть Бог и человек живёт в Боге".

А Бога в виде старца, который живёт на небе, придумали люди со скудной фантазией. Ему они и поклоняются. Но как знать, может настоящий Бог тоже их пустит в рай? :-))

А Карлсон живёт на крыше! :-))
Диана Нуреева А если предоложить, что бог не объект, а закон вселенной, по которому развивается и действует весь мир?)
когда мой сын был в детском саду, там один мальчик сказал, что Бог - это лопата, и они подрались из-за этого
Светлана +
Диана Нуреева :)) Прикольно, конечно, но вы не поняли сути вопроса.
Тебе настолько нравится квантовая физика, что ты в ее честь просто решила написать -квантовая физика?
Masha P.
Диана Нуреева Нет, просто поторопилась энтер нажать, пришлось писать вопрос в дополнениях.
Что такое физика?
если осилишь прочитать, ..поищи "ритмодинамика".
где-то в "экзотерике" об этом интересно написали. . наверное на om3(точка) org
тоже стоит прочитать. там бога взяли в оборот по полной программе - просто божий бизнессссс
хотя, последние время даже "учёные" иногда допускают крамольные высказывания о "троичности мироздания"
типа материя-энергия-информация.. . -уже хоть какое-то движение.. . обычно не туда, но всё-же.. .
потому что теории большого взрыва, струн, мембраны + тёмное вещество + "физический вакуум"
... раньше алхимики и то меньше "гениальных мыслей" высказывали.
я ещё могу поверить, что если потереть свинец какашкой - то будет золото.
но "учёные" не в могущие понять силу гравитации, авторитетно рассказывают все тайны мироздания :))
Диана Нуреева Почему не осилю почитать? что за предисловие?))
Спасибо за ответ, согласна, движение идет, теория струн мне тоже очень нравится, наряду с вышесказанной.
Чушь все это. Лень лазить по ссылкам и перепроверять, но это никакая не теория, а перефразированная крылатая фраза то ли Эйнштейна, то ли де Бройля. Если память не изменяет, то по поводу распределения Бозе-Эйнштейна. И в переводе на нормальный русский язык она должна была в контексте всего лишь означать, что оппонет просто конченый дурак :))
Фраза попала в газеты, с годами ее чуть переделали, а потом попала во всякие дурацкие книжки, ну и так и пошло-поехало.
Doctor Hays
Диана Нуреева Лучше бы все-таки "полазили по ссылкам" для начала.
хорошая, конечно теория, о том, что мир квантов, который вы называете квантовой физикой мира это и есть бог, но, к сожалению маловато внятных доводов в пользу этой теории не говоря уж о доказательствах
Диана Нуреева Доказательства можно получить, только проверив на собственном опыте)
что за бред? Квантовая физика - одна из теорий описывающих определенные взаимозвязи в этом мире. Творец - это вообще всё, и этому всему обратное тоже, и не важно, разумен творец или нет.
Severina Severok