Психология

Почему в нашем современном обществе мужчины перестали следовать принципу "мужик сказал - мужик сделал"?

Причина в женщинах.. .
Да-да. .
Женщины стали более доступными, продажными, алчными, расчетливыми.. .
А если женщины такие, то зачем мужчинам быть благородными...
Асель Куатбекова
Лучший ответ
Надежда Синкевич совершенно в точечку, только так хотел написать, но не пришлось
в этом вопросе надо различать - кому то один и тоже мужик отвечает за свои слова, а кому-то, кто их вытягивает - нет.
Надо различать "мужик" и "мужчина".
Мужчина сказал - и не сделал. Значит он теряет это гордое имя (кроме форс мажора, конечно) .
Мужик сказал и не сделал. Он мужиком и остается.
~Екатерина ~
Ну и мир блин у вас!))))))
Татьяна Метелова Привет, Близнюк!)))
А где сейчас мужики? Ау! Одни пацаны. Пацан сказал - пацан сделал. Но от таких "дел" мужиком не становятся :-)
всё больше мужчин, которых вырастили мамы-одиночки. такие остаются детками всю жизнь. началось после Великой отечественной , "ягодки" нынешнее поколение получило.
потому что мужчина это определине пола, а мужик соцстатуса.
мужики это холопы, а что отхолопа можно ждать?
Юлия Казанцева
это хорошо, потому что страшно представить себе что "мужик" скажет, а если он еще и сделает это, катастрофа.
Ольга Шкода
Да зачем? Женщина на что?)))
всё меняется... и психология тоже :)
Все просто, мысть трансформировалась в "Мужик сказал- мужык забыл"... ))) сами знаете же... НЕ ПОМНЮ... ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО )
Зая )))
Потому что у нас уже принцип - баба сказала-баба сделала, а мужики в лучшем случае только "скажут"
Слишком много появилось людей с нетрадиционной ориентацией
Мужчин должны воспитывать мужчины, а у нас в школе учителя - женщины, от армии большинство маменькиных мальчиков "откашивают", а мы всё верим в чудо, что появятся настоящие мужчины, у которых слово не расходится с делом.