Психология

у меня комплексы....раньше я была общительной а теперь считаю себя глупой и боюсь дяпнуть лишнего.

А все потому что посследнее время слышу что я блондинка.(я осветленная)....то я пробка....то я не то говорю....то еще что то...мне кажеться что меня не интерессно никому слушать....после всего я стала просто молчать что тоже меня не устараивает.Что делать незнаю.ненавижу саму себя.
А вы почитай те ответы. Такое иногда ляпают: ) избавляет от любых комплексов. Кстати я тоже блондинка)))
Svetlana Seliverstova
Svetlana Seliverstova
4 074
Лучший ответ
а ты ляпай и не бойся! смелость города берет! глупые себя таковыми не считают! из десяти лже комплиментов в свой адрес пять списывай на зависть, три на хамство, один на ошибку и последний спиши на плохое настроение. и ляпай, не стесняйся! отвечай " я не волшебник, я только учусь, подрасту -поумнею" или " да, я блондинка-не нравится, не слушай !"
.. ой у нас любят навешивать ярлык на цвет волос. . у меня какое-то время тоже было, что считала, что деградировала, усиленно ударилась в ин. языки и психологию.. и пришла к выводу, что не во мне дело, а в людях, которые невежественно зивают, когда ты им пытаешься что-то объяснить, или говорят, что глупость - на факты.. общайтесь с теми, кому с Вами интересно, а не подстраивайтесь под стадо.
А мне так нравится, что я блондинка. Если ты блондинка, тебе можно ВСЕ! Так и говори своим друзьям.
Ксюша Царь
Ксюша Царь
21 971
Боже мой, это ж страшная проблема! Блондинка - разве это не прекрасно? Страдать от этого - действительно глупо и очень грустно. Вы это прекращайте немедленно. Жаль не я Ваш психоаналитик. )))
Первое - пропускаем мимо ушей слова, наносящие раны!
Второе - меняем круг общения или собеседников!
Третье - только идиоты могут судить человека по цвету волос! Видимо, нечем больше зацепить Вас!
Четвёртое - самое главное, с этого момента повышаем собственную самооценку! Все люди разные, но каждому есть чем гордиться собой! И Вам, в том числе!
Комплекс - неадекватная самооценка на основе эгоизма. По принципу: "Молодец среди овец, среди молодцов и сам овца". У Вас вполне здоровое осознание необходимости не выглядеть глупой. Отсюда и контроль за собой. Ведь глупые наоборот считают тебя очень умными и болтают что ни попадя. Так что никакого комплекса у Вас нет
Вы самокритичны.. а это уже не глупо. Подумайте несколько секунд прежде чем сказать, а не ляпнуть
если человеку что он свинья, он рано или поздно захрюкает, вы бы не обращали внимания на злые языки.... живите спокойно.... умный человек никогда не скажет другому что он дурак... так что люди которые повергли вас в компликсы, сами далеко от свиней не ушли)) ) не закрывайтесь, общайтесь и все будет хорошо
Оно так и будет пока вы себя будете ненавидеть. Все дело в излишней реакции на слова окружающих. Мало кто что говорит! Примите себя, найдите в себе плюсы. И совершенствуйте свои слабые стороны! Удачи!

Похожие вопросы