Психология
Помните колыбельную которую Вам пела мама перед сном?напойте
Догорает свечка, догорит до тла, спи моё сердечко, спи как я спала...
1. Ходить сон біля вікон,
А дрімота біля плота.
А.. . Мм.. .
2. Питається сон дрімоти:
"Та де будем ночувати? "
А.. . Мм.. .
3. "Де хатина теплесенька,
Де дитина манесенька.
А.. . Мм.. .
4. Отам будем ночувати
І дитинку колихати"
А.. . Мм...
А дрімота біля плота.
А.. . Мм.. .
2. Питається сон дрімоти:
"Та де будем ночувати? "
А.. . Мм.. .
3. "Де хатина теплесенька,
Де дитина манесенька.
А.. . Мм.. .
4. Отам будем ночувати
І дитинку колихати"
А.. . Мм...
не буду.... грустно.
Aлла Порунова
но помните всю жизнь,правда?
баю-баюшки-баю.. .
я засыпала от маминых рук и тепла... как только она вставала.. я просыпалась
Не ложится скраю.... придёт серенький волчок.... Посерединке спать нужно,... у стенки упираются коленки.... с краю волк откусит бок....
Cпи моя Радость, усни,
В доме погасли огни. и т. д.
А я всегда просила, чтобы мне бабушка рассказала стихотворение, почему-то оно мне очень нравилось, помню только начало:
" Вечер был, сверкали звёзды,
На дворе мороз трещал,
Шел по улице малютка,
Он замёрз и весь дрожал... "
" Вечер был, сверкали звёзды,
На дворе мороз трещал,
Шел по улице малютка,
Он замёрз и весь дрожал... "
"Спи, младенец мой прекрасный, баюшки-баю... ". :))
Мария Шальнова
Тихо светит месяц ясный в колыбель твою?...И мне такую же пели )
Links 1,2,3...
мне пели Варшавянку
Ложкой снег мешаяяяяя.. . Ночь идет большая, что же ты глупышка не спиииишь..
"Люлі-люлі-люлі,прилетіли гулі,сіли на воротях в червоних чоботях
ворота упали - телят налякали, телята ревнули, а люди почули... "
Мне очень нравилась и своей дочке в детстве пела, вот спрошу, а помнит ли ?
Мне пели странную колыбельную. Леди Совершенство из Мери Поппинс *хихикаю*
а ну ша!!!! спать клоп ушастый!!!!
"от улыбки станет всем светлей... " - я от этой песни часто плакал, но она мне нравилась. такой парадокс. Просто мама так пела, я лет до 12 думал, что это очень грустная колыбельная Х)))
"...дорогая моя, на передней у нас передышка, спят в окопах друзья, тишина на крутом берегу. Дорогая моя, поцелуй, покрепче сынишку, знай, что я от беды вас всегда сберегу... "
"Ясная поляна, ночь как день светла.. " :)
"..Баю-баюшки баю, не ложись ты на краю, а то прийдет серенький волчок, и укусит за бочок"....
Эээээх, сладкие счастливые дорогие моменты детства...
Да, когда же это было... ) Мне пели песню под названием "Соловьинная ночь". Сейчас вспоминаешь, и так тепло становится на душе.