)) мама и бабушка часто пели мне колыбельные. я все их помню. )) их же племяшику маленькому пою. пела и сыну. сейчас он большой, уже 10 лет, но иногда (когда болеет или просто прилив детства на него найдет) до сих пор просит спеть на ночь. ))) но только Тс-ссс! )) это наш с ним маленький секрет! ))
а вот почитать до сих пор просит периодически. не потому что сам не умеет или не любит ))) просто хочется, чтоб мама.. . )))
Психология
Вы помните колыбельную, которую пели Вам? А Вы пели колыбельные своим деткам?
Мне не знаю, я пела и "Спи моя радость, усни... " и вот это (были позже и сказки сочинённые) помнит до сих пор: )
Конечно... Брамса... Спи моя радость, усни... В доме погасли огни...))
***иришка*** Дорогая
Серый кот ВОТ ЗДЕСЬ
А я чет про крейсер Аврору пела)))) ) деткам, сама ржу))))))
Мне рассказывали сказку про глупого маленького мышонка, и пластинки ставили.. .
И вообще я не люблю колыбельные, они какие-то все тоскливые, заупокойные что ли.. . А колыбельные про "Дрему", которая куда-то там приходит - так вообще настоящий ужастик)) )
* * *
Короче - я за сказки, книжки.. . И классическую музыку.
* * *
Мне "спят усталые игрушки " и про котеньку-кота мама пела. А Доченьке пела "Ложкой снег мешая ночь идёт большая ..." и тоже "спят усталые игрушки"