Психология

Вы, ограждаете, как-то, своих ДЕТОК.. от семейных разборок? ) Поделитесь?!!!))

..ограждаете, как-то... своих ДЕТОК.. от семейных разборок )
Вспоминаю сразу, как мне было горько и страшно, когда ссорились мои родители. и мгновенно прекращаю ссору. любыми ухищрениями.
Людмила Стрельницкая
Лучший ответ
Мы с мужем редко ссоримся, но если уж случается, просто прикрываю двери. Ничего секретного от детей, просто у него голос очень громкий)) .
Дети, конечно, не в восторге от этого... но потом он сам кается за свою вспыльчивость, особенно перед младшенькой, у неё становится такое грустное личико. Идёт с ней гулять).
Гузель Имамова
Миляуша Хасанова Благодарю...за ОТКРОВЕННОСТЬ!!! Счастья и ЗДОРОВЬЯ всем РОДНЫМ и БЛИЗКИМ!!! )
Любое напряжение между родителями не скрыть- " витает в воздухе"! Потому бесполезно притворяться, что все в порядке, если нет мира и любви в семье. НО! Долг родителя дать не только образование мирское, кормить и холить тело, удовлетворять желания, а более всего - давть питание для души - любовь и знания о Законах и закономериях Вселенной, т. е. о нашей ответственности за свои деяния и взаимосвязи между людьми . Потому, конечно, важно выяснять отношения без детей, не вовлекая их в свои ошибки, не призывая вставать на свою лишь сторону. Можно детей отправить к бабушке- дедушке, самим пойти на улицу или в кафе.. .

Дети все перенимают от родных, потому свой собственный пример - лучший метод обучения: что хорошо, а что плохо. Необходимо контролировать и слова, и эмоции, и поступки. Проявлять на деле уважение и такт друг к другу, равно заботиться друг о друге, чтобы ребенок не стал эгоистом и был приучен к труду; избегать сплетен и оценок других людей при детях, мата, некорректного поведения ( криков, грубости, драк, пьянок и пр. нечистоплотности) , учиться прощать и не попрекать прошлыми ощибками, доверять друг другу и не изменять, конечно.... я специально уделяю в своем ответе именно профилактике отношений, чтобы не было потом нужды прятаться от детей для разборок между собой.
Nazerke Karlygashova
Старшую смогла оградить - бабушка с дедушкой воспитывали, а младшую не смогла - вот теперь выхлебываю - характер и манеры другие - ломаю.
Дом это то место где должен царить мир и покой.... как говорил один Мудрец.. всю пыль что засоряет нас стряхивайте при входе в своё жилище..
меня никто не ограждал, я всё видел..