Психология
Вам известны секреты семейного счастья? Поделитесь ими.
Счастливая семья та, где муж и жена стараются друг для друга, стараются угодить друг другу, сделать друг друга счастливее, здоровее. Там, где супруги знают недостатки друг друга, но эти недостатки становятся еще одной причиной, чтобы безумно любить друг друга. Где два любящих сердца откровенно делятся своими страхами, мыслями, желаниями и принимают друг друга такими какие есть.
Отношения основанные на любви и взаимоуважении, без этого никак, это фундамент. )
Еще очень важно желание слушать и СЛЫШАТЬ любимого человека.
Понимание важности своего развития и развития партнера, реализовываться в жизни личностно, а не быть тенью мужа/жены, продолжать ухаживать за собой, держать в тонусе.
И еще не менее важное условие, это умение признать свою неправоту. Идти навстречу друг другу, а не "ТЫкать" и обвинять постоянно, не понимая что всегда ОБА партнера ответственны за их счастливые или несчастливые отношения.
Короче говоря, счастливые отношения, это взаимный труд, стремление работать над собой, а оно есть тогда, когда желаешь только наилучшего для любимого и любящего человека.
Так что нет никакого секрета или волшебной кнопочки. Семейное счастье творят сами люди! )
книгу почитай- узнаешь
Счастливы только те семьи, где у жены и мужа одна общая цель: счастье мужа
Oksana *******
)
Инна Луценко
Татьяна, плюсую.
У этих секретов есть секрет: они подходят только к своим парам. У других - другие секреты счастья.
Одинаковые только секреты несчастья.
не обладаю закрытой информацией
Взаимодействие
Любовь + уважение...
пример родителей - взаимоуважение
семейное счастье несет женщина, ну а мужики как дети смотрят и восхищаются
Поделился бы, джана)) да таких семей, окромя в глубокой старости, НЕ знаю))... и тока представлю ЧЕРЕЗ ЧТО, ради стакана воды они прошли... не то, чтобы ужас... а УУУЖАСС-УЖАААС!!!))
Айгуль Кудрявцева
тоже верно. как ни крути...