Психология

если человек умеет быстро переключаться от одних чувств на пртивоположные... это наигранность чувств или самоконтроль?

Это темперамент и переключаемость нервной системы.
Светлана Коваленко
Лучший ответ
Это может быть и то и другое.. . но актерство - совсем не такая простая и примитивная вещь. . истинный актер как раз таки с чувствами умеет работать. . другое дело - зачем ему нужно это умение и как оно используется.
А есть просто тип такой психики действительно - человек легко меняет свою эмоциональную форму, потому что как верно сказали - эмоциональный слой не такой глубокий и человеку легко переключаться. . он не играет, он так живет.
А как различить. . идите от любви к этому человеку во всех случаях. . вопрос то не в эмоциях ваш и не в самоконтроле.. . вопрос в вашем недоверии.. . главная проблема эта. . с ней и надо работать. . в любом случае это человек.. . как его ни анализируй.
есть такое понятие как " механизм подавления или замещения"..если не ошибаюсь.... знаете.. иногда сама психика ..таким образом требует отдыха от чувств...
Таня Смыслова
на самом деле нельзя дать однозначный ответ, вы правильно заметили, здесь одно из двух - либо эти чувства ненастоящие, либо саморегуляция развита хорошо, чтобы понять, нужно хорошо знать человека
Наиля Шияпова
Это зависит от контекста.
Невростения.
Света Питкевич
Игра. Актёрство. Я так быстро не могу.
Мне думается, что это зависит от эмоциональности человека. Есть люди "глубоко" чувствующие, а есть - более "поверхностные".Это разные психотипы, и не значит, что одни лучше или хуже. Просто - разные...
Many *
Это или игра или у человека проблемы с психикой. Может быть истеричность.
у меня это самокантроль. зацикливаться нельзя. опыт
((=$Killet=))