Психология
если человек умеет быстро переключаться от одних чувств на пртивоположные... это наигранность чувств или самоконтроль?
Это темперамент и переключаемость нервной системы.
Это может быть и то и другое.. . но актерство - совсем не такая простая и примитивная вещь. . истинный актер как раз таки с чувствами умеет работать. . другое дело - зачем ему нужно это умение и как оно используется.
А есть просто тип такой психики действительно - человек легко меняет свою эмоциональную форму, потому что как верно сказали - эмоциональный слой не такой глубокий и человеку легко переключаться. . он не играет, он так живет.
А как различить. . идите от любви к этому человеку во всех случаях. . вопрос то не в эмоциях ваш и не в самоконтроле.. . вопрос в вашем недоверии.. . главная проблема эта. . с ней и надо работать. . в любом случае это человек.. . как его ни анализируй.
есть такое понятие как " механизм подавления или замещения"..если не ошибаюсь.... знаете.. иногда сама психика ..таким образом требует отдыха от чувств...
на самом деле нельзя дать однозначный ответ, вы правильно заметили, здесь одно из двух - либо эти чувства ненастоящие, либо саморегуляция развита хорошо, чтобы понять, нужно хорошо знать человека
Это зависит от контекста.
Невростения.
Игра. Актёрство. Я так быстро не могу.
Мне думается, что это зависит от эмоциональности человека. Есть люди "глубоко" чувствующие, а есть - более "поверхностные".Это разные психотипы, и не значит, что одни лучше или хуже. Просто - разные...
Это или игра или у человека проблемы с психикой. Может быть истеричность.
у меня это самокантроль. зацикливаться нельзя. опыт