Психология

Существует ли сглаз, порча? Или это живет нас в голове???

я знаю точно, что существует граница разделяющая наш воображаемы мир и действительность. Так вот, между этими мирами есть некая разделяющая поверхность, где сливаются в единое целое наша мысль и то, что мы видим в окружающей реальности. Это, если вы хотите, чтобы я ответил на ваш вопрос, Это не живет в нашей действительности, которую мы воспринимает нашими органами чувств. это живерт в нашем воображении.... мы от этого должны освободиться
Гульнур Тукманова
Гульнур Тукманова
11 024
Лучший ответ
существуют.
существует
Tatjana Tuomaite
Tatjana Tuomaite
38 237
Существует СТРАХ, все остальное - картинки для запугивания. Но реально эти комбинации работают так, как если бы они существовали. Например:
Принял веревку в траве за змею, отпрыгнул, поскользнулся, сломал руку
Дианка Сырбу
Дианка Сырбу
32 932
скорее это самовнушение.... вот тут очень к стати: ВЕРЬТЕ И ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДАНО ВАМ БУДЕТ... .
Существует.
Анжела Крылова
Анжела Крылова
23 736
незнаю
Ольга Ткач
Ольга Ткач
23 577
Алина Савганова ... трафарет:)
И то, и другое. То, что у нас в голове притягивает то, что называется порчей в тела и жизнь многих людей. Не уверена, что можно излечить это только лишь исправляя мышление, но пытаюсь.
Все это бред. Человек сам хозяин своей судьбы. Просто есть психика человека, которая поддается любому воздействию. Ведь если человек идет к гадалке, значит это ему нужно.
Человек должен жить в соответствии с со своими духовными требованиями. Тогда ему ничего не страшно.
А если он их нарушает, то сам привлекает несчастья на свою голову, объясняя себе, что это порча, возможно, и "ясновидящие" видят эту проблему, но понимают ее превратно.
Татьяна Губина
Татьяна Губина
10 067
это раньше так бабуля называла негативные разрушающие энергии-ведущие к болезням
Anna Esipenko
Anna Esipenko
9 287
это информация негативного характера, направленная на вас против вашей воли
мы ведь сами как информационный чип

и навредить человеку таким путем достаточно легко и почти безнаказанно
определённо существует, поверь
Polina
Polina
5 110
Есть конечно
откровенно говоря существует, я сам не верил, и считал за бред, до определенного момента...
Конечно, существует. А вообще в мире есть всё, что появляется в наших мыслях. Человек ничего не может придумать . Всё существует!
Тот, кто не верит - рано или поздно столкнётся с этим.
Второе-верно!
На самом деле есть. Помню один случай, когда у моей знакомой просто так появились огромные царапины по всему параметру ног. И она нигде не падала и вообще весь день дома пробыла. Оказывается, это была порча.