Психология

Какое лекарство нужно принять, когда душа болит?

Алла Качур
капелька счастья, любимые дети: )
N=
Nigi =)
Лучший ответ
Чай с медом и молоком.
100 грамм на грудь и будет все в порядке :-)
Только время лечит душевные раны....
Таблетку общения с близким другом, подругой.
Anna Радуга
как в песни Шифутинского" душа болит, а сердце.... "

может бокал вина? ! а может и бутылку, кому как))))
Светлана **
Контрастный душ, чашечка кофе с ложкой коньяка, приятная музыка и размышления о том что лучшая часть жизни не позади, а впереди.
капли датского короля
Vera Zabrodina
Минута равна вечности. И нет спасения. Напиться? Забыться? Убиться?. . Стоп! Запивать алкоголем антидепрессанты не выход однозначно. Суицидальные мотивы и вовсе рассматривать глупо. Есть дивная по ёмкости поговорка: с бедой нужно переспать. Как правило боль не доживает до утра, да и утро вечера мудреней, Тут главное – заснуть. Снотворное? Почему бы и нет? ! Боль питается нашими страданиями, то есть мучительная бессонница есть ничто иное, как самоедство! Так неужели стоит кормить боль, холить, лелеять, взращивать внутри себя? Боль – наш враг, паразит, инородное существо внутри нас. А сон – враг боли, следовательно, наш друг и помощникКак правило, сон съедает боль процентов на девяносто. Еще одно проверенное средство – слезы. Да! Пореветь взахлеб, выместить ярость на посуде. Это не слабость. Это называется слёзотерапия. Есть еще такое дивное понятие, как «смена декораций» . Ведь боль имеет территориальную власть. Когда боль словно парализует и не дает сдвинуться с мертвой точки – концентрируйтесь на мелочах, деталях. Это, кстати, упражнение из учебника по актерскому мастерству. Это то, что на современном жаргоне называется «втыкать» . Сосредоточьтесь, например, на часах. И рассматривайте каждую циферку и отметочку, следите за каждым шажком стрелочек. В итоге переключитесь. В крайнем случае, возьмитесь за роспись ногтей или вышивание крестиком. Панацеи нет для боли, но есть яд. Этот яд – радость. Не в глобальном смысле – а в маленьких приятных мелочах, положительных эмоциях по пустякам. Нужно уметь себя радовать. И делать это искренне..
Рита Тё
Поспите
А кому чего: кому транквилизаторы и успокаивающие, кому пузырек со спиртосодержащей жидкостью, кому - общение с душевным и понимающим человеком. Еще домашние животные помочь могут и, не дай Бог, экстремальные ситуации.
Лена
"Озверин".
Можно ПУРГЕН. тогда Ваша душевная проблема покажется Вам незначительной. На первый план выйдет ТЕЛЕСНАЯ.
Лекарств нет, только противоядия - положительные эмоции. У каждого свои. Меня спасают прогулки по лесу.
водки наверное.
Злобина Анна
Такого лекарства пока не придумали. Можно облегчить душевную боль, но заглушить нельзя ничем. Я, лично, много гуляла по набережной вечерами, до усталости, но возвращалась домой, а сон все равно не приходил. Общалась с подругами постоянно, но как только оставалась одна, не могла сдержать слезы. Нашла новое увлечение, но и оно меня не интересовало на столько, чтобы заглушить душевную боль. Да, собственно, и компьютер я приобрела только для того, чтобы отвлечься. Прошло уже два года, но боль не прошла, она стала меньше и легче переносима, хотя я регулярно посещаю церковь и искренне верю. Попробуйте все то, что я предприняла. Надеюсь Вам повезет больше, чем мне и Ваша душевная боль уйдет. Удачи.
солнце и море
если за здоровье не боитесь-водку!
Aigerima Tolkinova
Водка не поможет!
ДУШАЛЬГИН!!!
эх, рюмка водки или даже 2, помогает! удачи!
Поплакаться в жилетку близкому человеку.. . лечь спать, утро вечера мудренее
Пост и исповедь в храме,
отвлечься, найти какое нибудь занятие или если есть возможность, съездить отдохнуть...
Ласковое слово друга, Понимание близких, мягкие проявления со стороны любимого. А иногда этим лекарством может быть просто любимая вами музыка.
Коньячку надо выпить чуть-чуть, станет чуть полегче.
Зуля Латыпова
алкогольное ))
помагает пока не попустит
Надо встать обратно на ноги .победа над собой и без ALCO
снотворное. "Ляг поспи, и всё пройдёт".
Чем сильнее боль, тем дольше сон.
Примите постулат к действию. "Все что от нас уходит, мешает нашему саморазвитию", будь то люди, деньги, вещи, ситуации, вспомните о самых счастливых мгновениях своей жизни. И поверьте, что этот душевный недуг пройдет так же быстро, как дождик за окном:)
Elena Morozova
смотреть ГОРОДОК и улатываться со смеху!
думаю ещене придумали такого
Ната Ли
Валентина моей душе помогает молитва ...блаженны плачущие ибо они утешатся! будьте благословенны !