Психология

Почему!??Дерево висит над обрывом и цепляется последним своим Корнем за Жизнь!??Так жить хочется волреки всему!??.

"Только бы жить, жить и жить! Как бы ни жить — только жить!
Экая правда! Господи, какая правда! Подлец человек!. .
И подлец тот, кто его за это подлецом называет. "
/Ф. М. Достоевский /

Детям даже в голову не придёт, что они страдают. .
Потому что всё ничто. . по сравнению с мыслями,
а сыт ли отец, а не страдает ли он. .
..и останавливать его мрачные мысли, что он последние дни доживает.
И плакать за него и за себя.. .
Анна Могила
Лучший ответ
Ирина Красноперова А радугу над обрывом никто и не заметил!
Оно думает: О я ещё и висеть умею!!! !
Интересно, а когда я упаду я полечу или поплыву?
Какая жизнь, всё таки, интересная штука! !

А со стариками как с малыми детьми. Вы задайте отдельный вопрос, может быть Вам поточнее ответят.. . Я точно постараюсь
Просто с деревом здесь не вяжется
Ирина Красноперова В разделе юмор-я бы вам 100 баллов поставил!
Непростой вопрос ...Очень ...
В первый раз прочитав, перелистнула .
Дрогнуло что-то во мне и знакомо ...Сталкивалась ...Не буквально, но схожее ...
А сейчас ...перечитав "Белый клык" , а следом и Ваш вопрос ( случайно ...как же это случается ? -одно к одному, как будто в кем-то запланированной последовательности ...) прочитав, поняла, что ЗНАЮ ОТВЕТ !!!

Старики ...все люди - бывшие Дети ...
Чувствуя приближение ухода, не за Жизнь саму цепляются, а стремятся испить - испытать Любовь, которую недополучили в жизни, особенно в детстве ...
Любовь - самое важное для каждого живого существа ...
Никакие сиделки не смогут дать Любви, которую они ожидают от родных .
Не лекарство и еда им важны ,
а тёплый любящий взгляд и доброе прикосновение ...
Став беспомощными, нуждаются в родительской любви ...А нет родителей уже ...
От кого они могут её по-детски потребовать ?
Только от своих детей и могут ...Больше не от кого ...
У меня и мама и бабушка живы, но как же по-разному они себя ведут ...
Мама в войну сиротой осталась ...и сейчас Любовь требует ...
Бабушка ( не её мать ) и сейчас дарит - отдает Любовь и Заботу ...

Спасибо Вам за вопрос ...Благодаря ему пришло понимание ...Как откровение ...
Ирина Перцева
Ирина Красноперова Вам -СПАСИБО!Жесть,а не вопрос!Легче отмахнуться,или перелистнуть!Для меня он тоже очень сложен!Еще раз -Спасибо!Отдам ЛО star,девушке которая отвечает на этот вопрос каждый день!Спасибо!
Человек пересекал поле, на котором жил тигр. Он бежал со всех ног. тигр за ним. Подбежав к обрыву, он стал карабкаться по склону, уцепившись за корень дикой лозы, И повис на нем. Тигр фыркал на него сверху. Дрожа, человек смотрел вниз, где, немного ниже другой тигр поджидал его. чтобы съесть. Только лоза удерживала его.
Две мышки, одна белая, другая черная, понемногу стали подгрызать лозу. Человек увидел возле себя ароматную землянику. Уцепившись одной рукой за лозу, другой он стал рвать землянику. Какая же она была сладкая!

медленно и внимательно посмотрите на эту притчу, в ней заключено больше чем написано
Ирина Красноперова Думается слаще и вкусней той земляники человек никогда и не ел!Ваша правда!
Не смотря ни на что.