Психология

Ваше отношение на удовлетворение всех потребностей и желаний детей?+

На все "хочу" и "купи" или "дай денег на то-то..." Вы стараетесь никогда не отказывать или ограничиваете и почему? Кто из них вырастет, если отказывать или наоборот? Всем доброй ночи!!!
Та млинн уже нарвался... если относится к детям как к детям... то они детьми лет до тридцати остаются
Marisha ...
Лучший ответ
Марина Фатахова есть пример - до 50:))
Nurgul Bakhtiyarova Абсолютно согласна !!!
Марина Веткалова Раньше в семьях все делили между всеми поровну. Но было совсем другое отношение: понимали, что все на равных.
Есть книги о том, как быть родителями. Байярды -- профессиональные психологи, вырастили пятерых детей. Очень разумные рассуждения. Как раз и на эту тему. Висит в инете. Байярд "Ваш беспокойный подросток" -- Это не обязательно отношение к подростку, можно применить и к начальнику.
Просто абсурд и убийство своих детей!))) Вот что это...
в семье у ребенка ДОЛЖЕН БЫТЬ авторитет. его слово для чада ДОЛЖНО быть непоколебимо-!
То, что родители считаю ненужным и вредным в просьбах ребенка они имеют полное право не выполнять. Но лучше если отказ будет в форме, понятной для ребенка и не вызывающим у него негативной реакции. Проще говоря - перевести внимание ребенка на что-то более полезное. .
Всё к месту и по возможностям!))))
Ксения Ручина
на все доолжна быть мера
пользуйтесь природой, делайте детей - сыпьте их в копилку будущих смертей!
Таня Лебедева
Во всем должна быть разумная достаточность...
Елена Королева
детей нужно воспитывать а не потыкать -------их каждому желанию...
Галина Волкова
я учитывают пожелания всегда 50 на 50! половина моих условий с учетом его желаний !
Рита Киндт
Всё хорошо в меру.
Удовлетворяя все желания детей мы растим потребителей и эгоистов!! !
потом сами от этого и страдать будем!!!!
Марина Панова
Ха! прихожу домой, мне ребёнок (ранняя внучка) : дедя, дай кингу!!! ( шоколад киндер) , я ей, типа нету, она :дедя дай момо!!!! (это молочко (она просто от него без ума!! ! бэбику 2,9 лет!!!
Слово "дай" дети учат быстро. Научить толково им распоряжаться и делать из этого "даю" показвать своим примером. Рассказывать и о своих мечтах, которые могут никогда не сбыться и, как с этим справляться, еще о том, как можно реализовать желаемое. Вырастет родитель и хороший воспитатель :-)
Детям нужно дать хорошее образование и привить любовь к окружающему животному миру и природе (Желательно на обственном примере) и они сами разберутся, что им надо иметь в этом МИРЕ
Если такая проблема имеет место быть и родителей она раздражает то вопрос на самом деле нужно решать прежде всего родителям и не по отношению к детям а по ОТНОШЕНИЮ К САМИМ СЕБЕ и если родители этот момент смогут РЕШИТЬ В СЕБЕ САМИХ то поведение ребенка в этом ИЗМЕНИТЬСЯ ...Потребность и желания 2разные вещи... Желания это ни что иное как ПЕРЕДАВЛЕННЫЕ потребности и человек как правило желает именно то чего желают ВСЕ а в частности "ЧТО БЫ У НАС ВСЕ БЫЛО и НАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО"Задайте ребенку простой вопрос"А ОНО ТЕБЕ НУЖНО? "и пусть ОН САМ СДЕЛАЕТ ВЫБОР а НЕ РОДИТЕЛЬ ЗА НЕГО.... Желания формируются когда ребенка с детства родители ЛИШАЮТ ПРАВА ВЫБОРА и РЕШАЮТ ВСЕ ЗА РЕБЕНКА тем самым ОСТАНАВЛИВАЮТ ЕГО РАЗВИТИЕ и тогда ребенок требует купить ему все что ему попадается на глаза а получив все это ломает или выбрасывает или сразу теряет к этому всякий интерес.... ПРОБЛЕМА РОДИТЕЛЕЙ и ИХ ОТНОШЕНИЯ К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ которые поступали с ними ТОЧНО ТАК ЖЕ как и ТЕ ПОСТУПАЮТ В ОТНОШЕНИИ СВОИХ ДЕТЕЙ.... Проблема решается методом "ПРОЩЕНИЯ"суть которого ЛЮБОВЬ)))))
всегда нужно помнить - что посеешь, то и пожнешь. . Человеку для счастья много не нужно..
Неля Р
По обстоятельствам. Я воспитывала детей так. Надо знать слова "можно","нельзя","надо","обязан",и как-то хочу, буду, отпали сами по себе. Дети выросли ответственные и самодостаточные, успешные.
Ме
Мечта
У моих детей полный баланс с "хочу", "купи" и "дай".
И вот, глядишь: идут волчата.
бредятина.. . и только.. . не давайте детям смотреть всякую хрень по ТВ...)) )

детям надо прививать разумный подход к своим желаниям.. . к тому же - обычно эти желания сибминутны и поверхностны.. . вот когда ребенок уже не первый раз станет просить какую-то штуковину - то возможно и есть резон подумать - а надо ли это ему и "откуда растут ноги" у данного желания.. .

в противном случае вы получите человека, который не станет относиться с пониманием к потребностям других.. . а на запрос "дай денег" - если это свыше карманных расходов - дать рекомендацию заработать самому...))) ) - чтобы знал человек уже не понаслышке - почем деньги стоят "в добыче" ...)))
только в пределах разумного, необходимого, возможного и не более
Lerich Просветленный

Та млинн уже нарвался... если относится к детям как к детям... то они детьми лет до тридцати остаются . .полностью согласен .как в школе списал .HO OH прав .
дети сами часто не знают чего хотят и зачем им это нужно-лишь бы им купили. в таких случаях нужно ограничивать, но не строгим запретом, а объяснить, что вы так поступаете не потому что их не любите. дать понять, что родители-это не кошелек, а родные люди.
Э&
Эшли >Funny Girl<
Нужно выбирать золотую середину, но ребенок обязательно должен чувствовать, что его любят. В наше время этого так не хватает детям!
Инна Иванова
Если все, то они долго не проживут=)
Есть "ЗЯ",а есть "НИЗЗЯ"!Чем больше всевозможных "ЗЯ"-тем больше в дальнейшем проблем с "НИЗЗЯ"!!!
Zabava М
мне покупали все что я захочу но если это было возможным. если не было такой возможности у мамы то она мне говорила что не может сейчас это купить но купит как только будет возможность (когда зарплату получит) и я ее понимала не истерила. и выросла я понимающей, свободной, но немного капризной))
Очень хорошо, если с детсва ребенок будет знать, что можно, а чего-то нельзя-ценить будет гораздо больше. Конечно, очень хочется сделать для ребенка все, что ни попросит, но этим наносим вред прежде всего ему самому-ценностей в жизни для него не будет. А циником стать может.
до трех лет воспитывай ребенка как принца, до десяти - как раба, а после - оставь его в покое.
я знаю, что должна быть мера во всем, а так если сказать, то воспитание такая тяжелая наука, даже не знаешь, какими детишки вырастут. остается верить и надеяться на лучшее!
Попа слипнется....
Любовь Силина
до 4-5 лет баловать.:) А потом обоснованно ограничивать. воспитывать. Хоть и трудно им что то не дать..:)
Ирина Солнце
а ты себя в детстве вспомни
На мой взгляд, все "хочу" ребенок должен заслуживать.

Не тяжким детским трудом, конечно, но любовью и уважением к близким, старательным воспитанием и самовоспитанием, своим развитием как человека, личности и посильной пожелаемой помощью тем, кто этого, опять же, заслуживает.

Но, конечно, не стоит никогда делать из ребенка машину - у него должны быть и мечты.
ну конечно отказывать никак нельзя :)
сначала года в три он захочет компьютер
затем к пяти ноутбук
к десяти настоящую машинку из салона
в шестнадцать отдельную квартиру, чтоб не видеть предков и быть независимым
и т. д и т. п.

да совсем забыла про прочие мелочи в виде крутых телефонов, коммуникароров и прочей мелочи - интересно во сколько годков?

а что потом.
неужто радость от подарков будет присутсвовать до сканчания жизни.
на мой взгляд просто перенасыщение какое-то.
а впрочем выбор за Вами
ограничеваются. . а потом спрашивают почему их дети пьют и курят..
Марина Жукова
Кроме прав, есть ещё и обязанности. Если удовлетворять что-то одно - выйдет большой перекос. Я видел много матерей, плюющих на себя ради детей. Дети вырастают и плюют на матерей ради себя. Бывает, и убивают родителя. Бывает, пытаются другими способами отнять квартиру или выбить деньги. А желания.. . Чем больше есть, тем больше хочется. И хочется чего-то этакого.. . Когда моя дочь заходила в магазин, она бы полмагазина забрала сразу, а с другой половиной ещё разбиралась бы. На это я сказал ей, что ей надо стать владелицей магазина, и тогда желания будут исполняться. Но ведь это же любимая доченька! В 14 лет, когда я на софе смотрю телевизор, она сядет рядом и мурлычет на ушко: "Пап, а там в магазине такая блузка! ". И я напрягаю все возможности, чтобы дать ей денег на блузку. А через три дня ей уже нужна блузка в полтора раза дороже, а в свежекупленной дряни только позориться. В 17 лет она уже нахваталась у мамы. "Ты посмотри, в чём я хожу! Мне же нечего надеть! ". Я тоскливо прошу: "Ну, сядь рядом, помурлычь на ушко! ". "Вот ещё! Ты и так обязан меня обеспечивать! ". Вот так. Я отвечал, что получку отдаю жене, вот пусть к ней и обращается.
Lena
Марина Фатахова а меня 6летний пытается строить
Спрашивает: Почему ты себе что-то покупаешь, а нам нет?
у меня много ответов, но сам вопрос..?!
Резко отрицательное отношение к потребленчеству. Детей обязательно нужно ограничивать во всем, кроме любви!
Алёна Бузина
Может стараться говорить с ребенком как с равным-
не унижая его ни при каких обстоятельствах.. .
Объяснить спокойным тоном про семейный бюджет и т. д.
Конечно на это придется потратить какое-то количество времени.. .
Вести все разговоры с таким настороем и верой, что он тебя поймет
Мой сын с детского сада прежде чем что-то просить
деловито спрашивал хватит ли денег нам на продукты ...
А так же советывал мне, что если после работы у меня плохое настроение,
да и зарплата мне не нравится, то работу сменить надо... (это ему 3 с половиной было)
Удачи Вам! Мира, спокойствия взоимопонимания в семье!
Жанчик Жан
Антон Семенович Макаренко в таком случае уже все сказал: "Вырастет развратный Нерон".
Любые ваши эмоции, хорошие ли, плохие, это вами управляют: на кнопки нажимают те же люди, чтобы вы поступали так, а не иначе, чтобы не прислушивались к себе, а к средствам массовой информации и другим людям. И в итоге - растление души и психическое отклонение. Вам необходимо достичь состояния равновесия внутри себя, и это ваше благодатное состояние начнёт уравновешивать ваши отношения с детьми и другими людьми. И никому тогда потыкать не надо будет. Для более подробного понимания моего ответа выйдите на меня.
Нужно ли поливать сорняки (низменные желания) - нет! Давать детям нужно, то что они заслужили и только благоприятное для их духовного роста. Что взращиваете, то и получите!
Nazgul Izatulla
Кто бы мне денег дал????
Стараюсь не отказывать. Хочу чтобы у него было норм. детство, без отказов и запретов. Ведь, как говорится, запретный плод сладок и если что-то запрещать ребенку, то естественно ему будет этого хотеться еще больше. Да и просто я его люблю)))
Необходимые потребности ребенка удовлетворяю сполна, но желания выборочно.... маленький эгоист нам не нужен....
Чем больше им отказываете простым ответом "НЕТ" или отцепись, тем сильнее у него будет забита самооценка в будущем (это видно, когда человек горбится или плечи свёрнуты вперёд), в последствии чего он будет себя чувствовать неполноценным-будет жить как все, а кто виноват - так и не поймёт.
Удовлетворить можно ребёнка во всём если не покупать нужные ненужности.
Elena Oblasova
Это неправильно. Покупая новую игрушку ребёнку Вы не купите его любовь.
!(
! (=Ева=) !
Вопрос крайне актуальный. Если не воспитывать ребёнка, тогда из него вырастит не человек в полном смысле этого слова с человеческим строем психики, а человекообразное существо со строем психики, в лучшем случае зомби-биоробота или животного, а в худшем опущенный ниже животного ( кто травиться алкоядом, табачищем и другими наркотиками, кроме этих).. .
А вот ювенальная юстиция как раз за то, чтобы из детей вырастали такие человекообразные субъекты. Ребёнка наказывать нельзя, потакать всем его желаниям и всё-такое.... Хотите подробно о ЮВЕНАЛКЕ? Скачайте фильм "СТЕНА"
за хорошее поведение детям можно всё!
Если не огроничевать детей в их потребностьях. то вырастет очень разболованым.