Психология
Ваше отношение на удовлетворение всех потребностей и желаний детей?+
На все "хочу" и "купи" или "дай денег на то-то..." Вы стараетесь никогда не отказывать или ограничиваете и почему? Кто из них вырастет, если отказывать или наоборот? Всем доброй ночи!!!
Та млинн уже нарвался... если относится к детям как к детям... то они детьми лет до тридцати остаются
Просто абсурд и убийство своих детей!))) Вот что это...
в семье у ребенка ДОЛЖЕН БЫТЬ авторитет. его слово для чада ДОЛЖНО быть непоколебимо-!
То, что родители считаю ненужным и вредным в просьбах ребенка они имеют полное право не выполнять. Но лучше если отказ будет в форме, понятной для ребенка и не вызывающим у него негативной реакции. Проще говоря - перевести внимание ребенка на что-то более полезное. .
Всё к месту и по возможностям!))))
на все доолжна быть мера
пользуйтесь природой, делайте детей - сыпьте их в копилку будущих смертей!
Во всем должна быть разумная достаточность...
детей нужно воспитывать а не потыкать -------их каждому желанию...
я учитывают пожелания всегда 50 на 50! половина моих условий с учетом его желаний !
Всё хорошо в меру.
Удовлетворяя все желания детей мы растим потребителей и эгоистов!! !
потом сами от этого и страдать будем!!!!
Ха! прихожу домой, мне ребёнок (ранняя внучка) : дедя, дай кингу!!! ( шоколад киндер) , я ей, типа нету, она :дедя дай момо!!!! (это молочко (она просто от него без ума!! ! бэбику 2,9 лет!!!
Слово "дай" дети учат быстро. Научить толково им распоряжаться и делать из этого "даю" показвать своим примером. Рассказывать и о своих мечтах, которые могут никогда не сбыться и, как с этим справляться, еще о том, как можно реализовать желаемое. Вырастет родитель и хороший воспитатель :-)
Детям нужно дать хорошее образование и привить любовь к окружающему животному миру и природе (Желательно на обственном примере) и они сами разберутся, что им надо иметь в этом МИРЕ
Если такая проблема имеет место быть и родителей она раздражает то вопрос на самом деле нужно решать прежде всего родителям и не по отношению к детям а по ОТНОШЕНИЮ К САМИМ СЕБЕ и если родители этот момент смогут РЕШИТЬ В СЕБЕ САМИХ то поведение ребенка в этом ИЗМЕНИТЬСЯ ...Потребность и желания 2разные вещи... Желания это ни что иное как ПЕРЕДАВЛЕННЫЕ потребности и человек как правило желает именно то чего желают ВСЕ а в частности "ЧТО БЫ У НАС ВСЕ БЫЛО и НАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО"Задайте ребенку простой вопрос"А ОНО ТЕБЕ НУЖНО? "и пусть ОН САМ СДЕЛАЕТ ВЫБОР а НЕ РОДИТЕЛЬ ЗА НЕГО.... Желания формируются когда ребенка с детства родители ЛИШАЮТ ПРАВА ВЫБОРА и РЕШАЮТ ВСЕ ЗА РЕБЕНКА тем самым ОСТАНАВЛИВАЮТ ЕГО РАЗВИТИЕ и тогда ребенок требует купить ему все что ему попадается на глаза а получив все это ломает или выбрасывает или сразу теряет к этому всякий интерес.... ПРОБЛЕМА РОДИТЕЛЕЙ и ИХ ОТНОШЕНИЯ К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ которые поступали с ними ТОЧНО ТАК ЖЕ как и ТЕ ПОСТУПАЮТ В ОТНОШЕНИИ СВОИХ ДЕТЕЙ.... Проблема решается методом "ПРОЩЕНИЯ"суть которого ЛЮБОВЬ)))))
всегда нужно помнить - что посеешь, то и пожнешь. . Человеку для счастья много не нужно..
По обстоятельствам. Я воспитывала детей так. Надо знать слова "можно","нельзя","надо","обязан",и как-то хочу, буду, отпали сами по себе. Дети выросли ответственные и самодостаточные, успешные.
У моих детей полный баланс с "хочу", "купи" и "дай".
И вот, глядишь: идут волчата.
бредятина.. . и только.. . не давайте детям смотреть всякую хрень по ТВ...)) )
детям надо прививать разумный подход к своим желаниям.. . к тому же - обычно эти желания сибминутны и поверхностны.. . вот когда ребенок уже не первый раз станет просить какую-то штуковину - то возможно и есть резон подумать - а надо ли это ему и "откуда растут ноги" у данного желания.. .
в противном случае вы получите человека, который не станет относиться с пониманием к потребностям других.. . а на запрос "дай денег" - если это свыше карманных расходов - дать рекомендацию заработать самому...))) ) - чтобы знал человек уже не понаслышке - почем деньги стоят "в добыче" ...)))
только в пределах разумного, необходимого, возможного и не более
Lerich Просветленный
Та млинн уже нарвался... если относится к детям как к детям... то они детьми лет до тридцати остаются . .полностью согласен .как в школе списал .HO OH прав .
дети сами часто не знают чего хотят и зачем им это нужно-лишь бы им купили. в таких случаях нужно ограничивать, но не строгим запретом, а объяснить, что вы так поступаете не потому что их не любите. дать понять, что родители-это не кошелек, а родные люди.
Нужно выбирать золотую середину, но ребенок обязательно должен чувствовать, что его любят. В наше время этого так не хватает детям!
Если все, то они долго не проживут=)
Есть "ЗЯ",а есть "НИЗЗЯ"!Чем больше всевозможных "ЗЯ"-тем больше в дальнейшем проблем с "НИЗЗЯ"!!!
мне покупали все что я захочу но если это было возможным. если не было такой возможности у мамы то она мне говорила что не может сейчас это купить но купит как только будет возможность (когда зарплату получит) и я ее понимала не истерила. и выросла я понимающей, свободной, но немного капризной))
Очень хорошо, если с детсва ребенок будет знать, что можно, а чего-то нельзя-ценить будет гораздо больше. Конечно, очень хочется сделать для ребенка все, что ни попросит, но этим наносим вред прежде всего ему самому-ценностей в жизни для него не будет. А циником стать может.
до трех лет воспитывай ребенка как принца, до десяти - как раба, а после - оставь его в покое.
я знаю, что должна быть мера во всем, а так если сказать, то воспитание такая тяжелая наука, даже не знаешь, какими детишки вырастут. остается верить и надеяться на лучшее!
Попа слипнется....
до 4-5 лет баловать.:) А потом обоснованно ограничивать. воспитывать. Хоть и трудно им что то не дать..:)
а ты себя в детстве вспомни
На мой взгляд, все "хочу" ребенок должен заслуживать.
Не тяжким детским трудом, конечно, но любовью и уважением к близким, старательным воспитанием и самовоспитанием, своим развитием как человека, личности и посильной пожелаемой помощью тем, кто этого, опять же, заслуживает.
Но, конечно, не стоит никогда делать из ребенка машину - у него должны быть и мечты.
ну конечно отказывать никак нельзя :)
сначала года в три он захочет компьютер
затем к пяти ноутбук
к десяти настоящую машинку из салона
в шестнадцать отдельную квартиру, чтоб не видеть предков и быть независимым
и т. д и т. п.
да совсем забыла про прочие мелочи в виде крутых телефонов, коммуникароров и прочей мелочи - интересно во сколько годков?
а что потом.
неужто радость от подарков будет присутсвовать до сканчания жизни.
на мой взгляд просто перенасыщение какое-то.
а впрочем выбор за Вами
сначала года в три он захочет компьютер
затем к пяти ноутбук
к десяти настоящую машинку из салона
и т. д и т. п.
а что потом.
а впрочем выбор за Вами
ограничеваются. . а потом спрашивают почему их дети пьют и курят..
Кроме прав, есть ещё и обязанности. Если удовлетворять что-то одно - выйдет большой перекос. Я видел много матерей, плюющих на себя ради детей. Дети вырастают и плюют на матерей ради себя. Бывает, и убивают родителя. Бывает, пытаются другими способами отнять квартиру или выбить деньги. А желания.. . Чем больше есть, тем больше хочется. И хочется чего-то этакого.. . Когда моя дочь заходила в магазин, она бы полмагазина забрала сразу, а с другой половиной ещё разбиралась бы. На это я сказал ей, что ей надо стать владелицей магазина, и тогда желания будут исполняться. Но ведь это же любимая доченька! В 14 лет, когда я на софе смотрю телевизор, она сядет рядом и мурлычет на ушко: "Пап, а там в магазине такая блузка! ". И я напрягаю все возможности, чтобы дать ей денег на блузку. А через три дня ей уже нужна блузка в полтора раза дороже, а в свежекупленной дряни только позориться. В 17 лет она уже нахваталась у мамы. "Ты посмотри, в чём я хожу! Мне же нечего надеть! ". Я тоскливо прошу: "Ну, сядь рядом, помурлычь на ушко! ". "Вот ещё! Ты и так обязан меня обеспечивать! ". Вот так. Я отвечал, что получку отдаю жене, вот пусть к ней и обращается.
Марина Фатахова
а меня 6летний пытается строить
Спрашивает: Почему ты себе что-то покупаешь, а нам нет?
у меня много ответов, но сам вопрос..?!
Резко отрицательное отношение к потребленчеству. Детей обязательно нужно ограничивать во всем, кроме любви!
Может стараться говорить с ребенком как с равным-
не унижая его ни при каких обстоятельствах.. .
Объяснить спокойным тоном про семейный бюджет и т. д.
Конечно на это придется потратить какое-то количество времени.. .
Вести все разговоры с таким настороем и верой, что он тебя поймет
Мой сын с детского сада прежде чем что-то просить
деловито спрашивал хватит ли денег нам на продукты ...
А так же советывал мне, что если после работы у меня плохое настроение,
да и зарплата мне не нравится, то работу сменить надо... (это ему 3 с половиной было)
Удачи Вам! Мира, спокойствия взоимопонимания в семье!
Антон Семенович Макаренко в таком случае уже все сказал: "Вырастет развратный Нерон".
Любые ваши эмоции, хорошие ли, плохие, это вами управляют: на кнопки нажимают те же люди, чтобы вы поступали так, а не иначе, чтобы не прислушивались к себе, а к средствам массовой информации и другим людям. И в итоге - растление души и психическое отклонение. Вам необходимо достичь состояния равновесия внутри себя, и это ваше благодатное состояние начнёт уравновешивать ваши отношения с детьми и другими людьми. И никому тогда потыкать не надо будет. Для более подробного понимания моего ответа выйдите на меня.
Нужно ли поливать сорняки (низменные желания) - нет! Давать детям нужно, то что они заслужили и только благоприятное для их духовного роста. Что взращиваете, то и получите!
Кто бы мне денег дал????
Стараюсь не отказывать. Хочу чтобы у него было норм. детство, без отказов и запретов. Ведь, как говорится, запретный плод сладок и если что-то запрещать ребенку, то естественно ему будет этого хотеться еще больше. Да и просто я его люблю)))
Необходимые потребности ребенка удовлетворяю сполна, но желания выборочно.... маленький эгоист нам не нужен....
Чем больше им отказываете простым ответом "НЕТ" или отцепись, тем сильнее у него будет забита самооценка в будущем (это видно, когда человек горбится или плечи свёрнуты вперёд), в последствии чего он будет себя чувствовать неполноценным-будет жить как все, а кто виноват - так и не поймёт.
Удовлетворить можно ребёнка во всём если не покупать нужные ненужности.
Это неправильно. Покупая новую игрушку ребёнку Вы не купите его любовь.
Вопрос крайне актуальный. Если не воспитывать ребёнка, тогда из него вырастит не человек в полном смысле этого слова с человеческим строем психики, а человекообразное существо со строем психики, в лучшем случае зомби-биоробота или животного, а в худшем опущенный ниже животного ( кто травиться алкоядом, табачищем и другими наркотиками, кроме этих).. .
А вот ювенальная юстиция как раз за то, чтобы из детей вырастали такие человекообразные субъекты. Ребёнка наказывать нельзя, потакать всем его желаниям и всё-такое.... Хотите подробно о ЮВЕНАЛКЕ? Скачайте фильм "СТЕНА"
за хорошее поведение детям можно всё!
Если не огроничевать детей в их потребностьях. то вырастет очень разболованым.