Психология
Как понять у кого есть отклонение, а у кого нет? Кроме очевидного, я не имею ввиду сумасшедших и идиотов.
Ведь эта грань так призрачна...
Очень легко возмите любого человека и хорошень присмотритесь к его действия но не одну минуту продолжительное время и вы найдете в нем отклонения. Нет идеального человека у которого небыло бы своих бзиков отклонений. Сложнее всего найти их у себя потому что за собой незамечаешь, хотя и понимаешь что они есть. И все эти отклонения связаны с тем чего в той или иной степени нам нехватает. Вот взять бабушек и дедушек живут всевремя в запас продукты спички вода, следствие голода в 33 года.
Поэтому не преследуйте отследить отклонения у других все мы отчасти ненормальные.
Ну а если хотите научиться определять степень отклонений то начните учиться с себя это будет самое сложное задание
отклонения от чего или кого? Отклонения от тебя? Нет нормальных людей, есть лишь нормированные
Каждый индивидуален. Господь творит только эксклюзив.
если Вы хотя бы раз бывали в суммасшедшем доме, то знаете, что там врачи очень походят на пациентов....))) )
и когда врач с отклонениями ставит диагноз, то кто есть кто уже никому не разобрать... .
а отклонения есть у всех,
так как нет стандарта
и все мы нестандартные....))))
а отклонения есть у всех,
так как нет стандарта
и все мы нестандартные....))))
Есть норма, есть акцентуации, то есть поведение на границе нормы и болезни. Есть поведение в условиях стресса или сильного психологического напряжения, есть депрессии, У всего есть свои признаки, смотря что вас интересует
Если человек вредит себе и окружающим, это отклонение от нормы, если отклонение не становится нормой.
Очевидное может быть невероятным... кто определяет грань?... То, что для тебя является отклонением - значит это уже ТВОЯ грань и ты её определила, а у другого она может быть совсем другая...
Да отклонения сейчас есть у всех, как говорят психологи, --вокруг одни шизофреники! :) Да и кто определит, в чём состоит нормальность, а где - ненормальность? Кто норму-то устанавливал и утверждал?
а кто четко разделил норму и отклонение? никто еще вроде. не можешь понять - просто воспринимай как есть
Отсутствие чувства юмора, это несомненный критерий...))