Психология

Почему мне стареньких бабушек и дедушек жалко?А Вы жалеете их?Почему?

я плачу, конечно они очень "привередливые" , если с ними жить, но ненавижу людей, которые кричат в ответ им. Стареньких надо уважать и понимать! и лучше промолчать! они жизнь прожили!
Мария Шамина
Лучший ответ
Может потому что Вы не сталкиваетесь с ними тесно в быту и не замечаете дискомфорта который сулят собой люди уже пожилого возраста и тем более с возможными ограничениями
Жалко.. .
если прожили они бесполезную жизнь.. .
Aliya Ismailova
ты добрая.. .
а я злой, как бешеная собака.
ну ведь они были сильными и молодыми, а теперь...? страшно подумать, и я стану таким. не хочу!! !
вот их и жалко и помочь хочется.
но я себя до такого.. . НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!
чего их жалеть? Если человек прожил хорошию жизнь радоваться надо.
Ольга Гончар
мне тоже жалко. даже не знаю почему .(они какие то жалостливые)
Alina Zainullina
мне тоже их жалко, они прожили долгую жизнь, война, голод, страну подымали. сейчас современная молодежь не уважает стариков, обидно. они одни живут, дети отдельно, некому даже помочь им
ведь когда-то и мы все такими будем, неужели и к нам также относиться будут?
потому что они немощны и наивны как дети, чем часто пользуются аферисты
Это чувство (жалость) которое испытывают люди к старикам возникает подсознательно если стоит о них подумать, в душе каждый человек испытывает страх перед старостью, поэтому и начинаем жалеть стареньких ( и заодно себя, потому как сами такими когда-то будем, если даст БОГ дожить).