Психология
"Если хочешь хороших отношений, не обращай внимание на недостатки". Что из этого выйдет?
с условием, что придётся спрятать и свои, да поглубже.. . и будет всё ок!
Я думаю, что надо выделить для себя то хорошее, что в человеке устраивает, а на остальное просто не обращать внимание и смириться с некоторыми привычками, которые с нашей точки зрения являются недостатком.
недостатки у всех есть.. . а если на ваши будут обращать? вам понравится?
Да нормально всё будет.
Недостатков вообще никаких нет. Недостатки и достоинства - это одни и те же качества. Когда они проявляются вовемя и к месту - мы называем их достоинствами, а когда невовремя или не к месту - недостатками. Вот и вся хитрость... .
Ну, мало ли у кого что невовремя выскочило.... Не обращай внимания, и всё тут.
Другое дело, если ты какие-то КАЧЕСТВА в человеке не переносишь. Не то, чтобы от этого человек хуже становился, а просто ты такая чувствительная.... Просто тогда держись от него подальше, не порти жизнь ни себе ни ему.
взаимность
Если видишь недостатки, и они тебя раздражают, значит это не твой человек, ну а если ты на недостатки реагируешь спокойно, то у тебя есть шанс помочь человеку от них избавиться)))
Только хорошее.
Ничего хорошего. На недостатки внимание обращать нужно и, если ты видишь, что ты можешь жить с человеком, у которого такие недостатки, тебя они не раздражают и не будут раздражать, то все замечательно может сложиться.
Иногда бывает, что ради тебя человек меняется, отлично, если ты видишь его решимость и действия, направленные на отказ от вредных привычек и т. д. , но если человек все же делает это не совсем охотно, значит, он вполне может снова вернуться к ним после того, как уверится, что ты его не покинешь, поэтому тут необходимо быть осторожней.