Психология

Вы составляете... для себя... психологический портрет... любимого человека? Почему?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Если да,...то каким образом? И ещё... психологический портрет... любимого человека... что-то меняет для Вас?
Нет.. . специально ничего не составляю ..
Потому что портрет любимого человека можно нарисовать только сердцем .. Каждый день добавляя в него что-то новое. . Любящие не придумывают идеалов. . они всю жизнь познают друг друга. . рисуют свою любовь. .

«… Чтобы нарисовать тебя, любимая, я выберу тихое лесное озеро в зеленой камышовой раме и буду ждать, когда настанет светлое сентябрьское утро, и чтобы обязательно пахло мятой и сосновыми иглами.

Тогда я примусь за работу.

Сначала я нарисую глаза: для этого у меня в запасе синие кусочки горячего июльского неба. .

У корней осины я соберу черно-зеленые веточки мха, тихонечко опущу их в воду - это будут твои ресницы и брови.

Губы твои я выложу большими лепестками озерных лилий, а тонкие стебли их обрисуют овал лица, твой носик и волосы.

Чуть не забыл: чтобы оживить лицо, нужен какой-то теплый оттенок.. .

Я пущу по воде нежно-багряные семена шиповника. Так лучше.

Потом я возьму маленький чистый камешек и осторожно брошу его к верхнему краю рамы: по воде пойдут чуть заметные волны - это будет твоя улыбка.

Картина почти готова.

Добавлю еще немного щебета лесных птиц, а по углам разбросаю несколько нитей осенней лесной паутины, это придаст картине старинный вид.. .

Я покину маленькое озеро лишь поздней осенью, когда картина покроется тонким ледяным стеклом, тогда можно будет вздохнуть спокойно.

Весной ты придешь в лес за подснежниками и увидишь себя в озере… » (Энгибаров)
**
*айгуль *
Лучший ответ
*айгуль * Есть интроверты и экстраверты... Холерики, флегматики, сангвиники и меланхолики.. Есть визуалы, аудиалы и кинестетики.. Люди с устойчивой эмоциональностью и наоборот, со взрывной...

Конечно, в определённой степени всё это учитываешь, когда общаешься с любимым ...
Но в нём - ВСЯ жизнь.. до капельки..

В любимом человеке всё пульсирует.. всё значимо.. все особенности - настолько всё дорого...
Это как воздух.. которым не можешь надышаться.. Разве у воздуха есть портрет? Разве можно сказать, ЗА что любишь..
Не составляю: если люблю, то без оглядки.
Надежда ...
Нет, а зачем мне это?: )
Это же не подопытный кролик. Можно составлять такой психологический портрет, вначале знакомства. А когда уже с этим человеком не первый год, то все эти "портреты" просто отваливаются сами по себе. Нет надобности копаться в человеке, просто любишь и воспринимаешь человека со всем, что есть.
В каждой комнате минимум.. . по два портрета.. . через раз...)
Когда вдруг раз и влюбился, то и портрет моментом рисуется. .
весь такой радужный и идеальный..) !

Потом начинаешь какие-то неугодные чёрточки замечать. . ретушировать. .
отводить от них мысли. .
потому что мысли. . они всё замечают. .
Но. . стоит взглянуть на улыбку Натуры. .
так и лишние мысли тут же стихают,.. )
и психологический портрет опять с крылышками...) )
Tigra Uhh
Лилия Мартынова Просто вдохновляет!
Я конечно не работодатель своему любимому человеку, но.. . Ваш вопрос заставил однако меня задуматься.. .
....
Хотелось бы- НЕТ! Но получается, что -ДА. Вот он:
1,Чувство юмора ( наличие "чёрного" приветствуется)
2.Самоирония.
3.Интеллектуальность.
4.Сексуальность.
... По сути (конечно) психологический портрет моего Л. Ч. , если он не совпадает с моими представлениями, мало чего меняет (ну влюбилась!!! ) ! Единственное условие, если у Человека отсутствует пункт первый, то Досвидос на уровне прощания.
А нулевым и самым главным пунктом, я бы обозначила.. . защищённость себя.. .
Говорят, если составить такой портрет с подробным описанием- то этот человек обязательно встретиться.
Я, честно говоря, дословно этим не занималась, хотя очень хочется.
Размытый портрет второй половины конечно имеется. Для лучшей идентификации. Человеку важно сопоставлять свой идеал с кем-либо.
Не все признают, но определенный размытый образ имеется у всех.
Alfiya Hatetulina