Психология
Не, я всё-так не понимаю, как можно опять заявиться к психологу? Мне стыдно выворачивать душу перед другим человеком.
А как вы справились с этим? Интересен личный опыт. У меня проблемы с социальной адаптацией.
Душевный "стриптиз. "....вещь не простая, и довольно болезненная.... надо иметь смелость.... а иногда и мужество.... скинуть с себя маску.... или ещё какую вещь эмиционального гардероба.... и остаться голым перед самим собой.... увидев при этом все изьяны и недостатки своего"тела"....тут нет шаблонов. или инструкций.... единственное.... закрыть глаза и делать шаг вперёд.... страх всегда будет присутствовать.... от него не избавится.... просто со временем он потеряет остроту и актуальност.... это и есть смелость.... выбирать тебе.... либо идти на поводу у собственного страха и падать в бездну собственных противоречий и конфликтов с самой собой.... либо наступить ему на горло.... узнать себя.... и изменить свою жизнь.... третьего не дано.... не ищи.... не найдёшь....
Если не будете откровенной, Вам не смогут понять.
Я сама себе - психолог.
Почему выворачивать, просто разговаривать, очень интересно. тем более раз Вы понимаете что проблемы есть
Не с социальной адаптацией у Вас проблемы а с самим собой как и у большинства а основную Вашу проблему Вы сами уже озвучили и это СТЫД а стыд уже есть ЭНЕРГИЯ СМЕРТИ которая УБИВАЕТ в Вас ЛЮБОВЬ.... Проблема с чувством ЛЮБВИ.... Психолог тут НЕ ПРИ ЧЕМ потому как Вам прежде всего СТЫДНО ПЕРЕД СОБОЙ и ЗА СЕБЯ и никакой спец Вашу проблему НЕ РЕШИТ за Вас... Помочь Вам думать иначе, подвести Вас к решению НО НЕ РЕШИТЬ за Вас.... Личный опыт прост, это РАБОТА НАД СОБОЙ по методу "ПРОЩЕНИЯ" потому как СТЫД это СТРЕСС (энергия) которую нужно просто из себя ОСВОБОДИТЬ а ОБРАТНАЯ СТОРОНА стыда это ГОРДОСТЬ и с ней нужно сработать так же... Это целая наука а ответил я вкратце, то есть в общих чертах))))
Ща в интернете есть куча психологов, на всяких форумах и тд, которые вас проконсультируют онлайн.
По сабжу: психолог - врач, он столько всего слышал за свою жизнь, что его ни чем не удивишь. Не бойтесь.
Если интересно - пишите в агент, расскажу про свой опыт; ) Тут рассказывать не буду)
Если стыдно, значит, еще проблема не созрела и не жмет. Моей маме стыдно было рожать - чуть ребенка на тот свет не отправила, сейчас нас учит, что стыдно ничего не делать. А шевелиться и стараться вылезти из тьмы на свет - совсем не стыдно! Психолог - он как доктор. Вы же ходите к гинекологу, куда деваться, если болит. Я ходила к психологу (советов не послушала, дошла сама до того же спустя полгода, рада, что дошла и рада, что сама. Но все равно полезно - потом припоминаешь и озаряет: "А-а-а! "). Попробуйте, если есть проблемы - зачем они вам?
нет у тебя никаких проблем. Дурью ты маешься от безделья. Но если денежки лишние-иди, и чем чаще, тем лучше.