Психология
Что значит быть самим собой??? Адекватное объяснение есть?
Такая банальная и часто употребляемая фраза!! Вот кто адекватно сможет объяснить, что конкретно это значит?? Сказать ведь так просто, не правда ли? Большое спасибо за ответы. С уважением.
"Будь собой" - это поговорка не имеющая смысла. человек может врать, притворятся идтти на компормисы и отстаивать свою позицию, но так или иначе это ОН, такой какой есть. не больше не меньше
Быть самим собой это значит избавится от зависимости эгоизмом, от зависимости алчностью, от зависимости завистью, от зависимости ненавистью и зависимости глупостью.
Быть Самим Собой!
Естественно выражать мысли оставаясь спокойным, со знанием самого себя как обязательно, так как без этого может и не получиться
Это когда физический разум (сознание) в гармонии с разумом своей души (подсознанием) . Душа (и ее "Я") первично, а наш разум всегда вторичен к ней (но любит пальцы веером распускать :)
Это требование Бога, озвученное устами какого-либо человека.
Бог говорит нашими устами, но люди, к сожалению, не слышат Его.
"Благодаря" отсутсвию правильных знаний о себе, о человеке и
о Законах, управляющих Бытием и Мирозданием.
"Законы Бытия, нам, землянам, диктуются Законами Зодиака", а они
говорят, что мы - РАЗНЫЕ, но мало кто это берет во внимание, следуя
"правилам общественного поведения". А кто делает то же, что и все, то
и имеет то же, что и все, теряя при этом свою природную сущность.
Но ведь картошка и морковка - РАЗНЫЕ овощи!.. .
Имеющий ум, да уразумеет.
без наигранности.
Не выходить из себя.
Быть Собой значит- НЕ ИЗМЕНЯТЬ СЕБЕ.
Быть самим собой - это значит знать себя, ясно представлять свои желания и цели. Но кто мы? Для верующих, это "Я" - Душа. Для материалиста - это тело, ум. Верующий, пройдя путь очищения сознания, получает знания о себе от Бога. Материалист, через изучение своего тела и окружающего мира, основываясь на свои органы чувств и ум.