Психология

Если человек требует объяснений чему-либо, но сколько не объясняй, толком и не слушает. Значит и не хочет понимать?

Nadejda Rifai
У него уже есть собственное мнение, но ещё не четко определённое. Вы объясняете, а он думает о своём, краем уха прислушиваясь к Вам. Таким образом наводит порядок в своей голове-раскладывает по полочкам, но не в одиночестве.
Это одна из причин.
Возможно ждёт от Вас подтверждение своего мнения, возможно просто упёртый и вампир малость, или очень сильно голова забита проблемами-невозможно сосредоточиться. Делайте вывод сами-стОит ли распинаться. От таких диалогов свою бы голову на место поставить....
Анна Сорокина
Лучший ответ
Не может понять, только делает вид, что не хочет, что б не потерять имидж в глазах окружающих.
Nastutusha Lebedeva
Понимает. .
______________________
Но делает вид что нет... Потеря... Страх потерять...
значит для проформы дернул человека к диалогу, чтобы окончательно утвердиться в.. своем мнении))
Он хочет услышать то, что он хочет услышать от вас. А другие объяснения его мало интересуют.
выдержи паузу, смени тему, дай остыть и объясни дозированно. Частями.
береги нервы и не трать время на дебилоидов! время не вернёшь, а может он вампир энерг и попивает твою силу сам того не понимая!
Значит он ждет от Вас другой ответ.. . Кстати, часто мы сами так делаем!)))
Это значит что ему по барабану все твои объяснения, он давно все решил за тебя.
Яська Кушимова
Чаще всего люди хотят услышать ( не сознавая того ) не объяснений, а подтверждений для своей точки зрения. Если Ваше высказывание её поддерживает - Вас слушают внимательно, а если нет, то Вы просто трясёте воздух.
Конечно, существуют технологии воздействия, но этому надо специально учиться.
Koreshok ...
не может определиться, что он сам хочет
таким объяснять-пустая трата времени...
Ира Посунько
Это значит что сей субъект очень хочет понять! Но не может. Потому что дурак. ) (ПРИВЕТ!)
М@лыш ******
:)))) просто____ОН, не умеет, СЛЫШАТЬ.
А кто не был в такой ситации? Мы спрашиваем, получив обиду и свом вопросом пытаемся сказать-
-Ты сделал мне больно!! ! Увидь это! ! Исправь это!
А ты что говоришь?
Есть такие люди, с рассеяным вниманием. Они не только не умеют слушать, но еще постоянно перебивают. Если хотите сами, чтобы вас услышали, вас услышат. Найдете способ.
Наверно, не надо пытаться объяснять. Бесполезно.
может ему это не нужно?? просто нервомот (
Или не хочет, а скорее не умеет! Объяснения ему нужны лишь для того, чтобы почувствовать себя выше вас!!!
Алла Зверник
Скорее всего для него ответ не так уж и важен, а причины вопроса может быть разная...
Просто видимо не может уловить какую-то тонкую ниточку разговора... и ему становится скучно. А может объясняющий, не умеет подбирать слова и вести беседу, так чтоб донести смысл до собеседника.