Кроме отдельных избранных дураков, которые её не боятся.
И вообще, кто придумывает такие обсурдные идеи?
Психология
Некоторые считают, что если человек чего-то боится, то значит, он этого хочет. Значит, мы все хотим смерти?
страх - это вера.
Значит вы верите в смерть.
Ирина Савельева
А вы не верите?
смерти не надо боятся. уважать-да. если боится-это лишь неизвестность. сознание теряет ориентацию. нет точки опоры. варианта действий.
Пусть "некоторые" считают на здоровье. Я не согласна с ними. По-моему, если я чего-то очень хочу, то уж никак этого не боюсь, а наоборот, жду с нетерпением.
говори только за себя - "я боюсь смерти"
никто не делегировал вам право говорить от имени всех
А не абсурдно ли называть людей не боящихся смерти дураками? Ведь есть случаи, когда люди не только ее не боятся, а ждут как избавление (простейший пример больные раком.. . ) Раз идея придумана и кто-то ее поддерживает значит она уже имеет для кого-то силу.. . Зачем же все впихивать в рамки собственных представлений о мире?...
Хотят, ясен пень!..
ИСТИНА: Каждый человек ВСЕГДА получает ТОЛЬКО то, что он ХОТЕЛ (осознанно или нет) получить, что бы он ни думал и ни говорил по этому поводу.
Получил страх, значит, осознанно или нет хотел его получить.
Умер, значит, осознанно или нет все сделал, чтобы умереть, и ничего не сделал, чтобы оставаться в живых.
Эти не абсурдные идеи. Это описанные закономерности этого мира.
Ну не надо уж так грубо :) Не считаю себя дураком, но в силу собственных убеждений страха смерти не ощущаю. Страх - это то, что уберегает нас от необдуманных поступков. Вы ведь не боитесь конфет? Но вы боитесь подавиться конфетой (если уже давились ранее) . Если Вы ранее тонули, и ощутили опасность воды (просто я тонул, но не ощутил, понимая что сам ошибку допустил) , то Вы будете воды бояться.. . Страх - это то, чего делать не надо. Я например пауков никогда не боялся, но когда узнал, что пауки бывают ядовитые - начал бояться, причём всех без разбора, так как не умею их различать никак. Но вот если бы я был уверен, что именно этот паук не может причинить мне вреда, я бы его не боялся.
Потому страх перед смертью смысла не имеет, имеет смысл только страх причины смерти :) А вот к желаниям страх не имеет отношения.
это утверждение действует в отношении невротиков. (придумали психологи)
Большинство всех этих "народных мудростей",это иррациональный бред.
Ирина Савельева
Вы просто пролили бальзам на мою душу )
неверно считают