Психология
Я не хочу\боюсь заводить детей, хотя понимаю, что это нездоровое. отчего это и как поменять мнение? подробнее внутри
мне 17,девушка, второй ребенок в семье. старший и младший брат. младшему сейчас 4,5. во-первых, моя мама очень устает от бытовухи, иногда мне кажется, ч то младший ей в тягость. старший уже в другом городе живет, а на меня она почти не обращает внимания, считает не может воздействовать. из моих подростковых пороков у меня только так себе учеба (временами успешна) , лень и безответственность. я не пью, не курю, в плохих кампаниях не зависаю, у нас, вообщем-то, здоровая нормальная семья. когда родился младший брат, меня сразу приобщили к новой семейной обязанности - сидеть с ним. из-за этого мне пришлось бросить художку, по сей день я часто отменяю свои планы, пропускаю тренировки, благо учебу посещаю, хотя когда брат болеет а маме нужно идти на работу, она предлагает мне не ходить. у меня есть парень, мы в серьезных отношениях, он намного старше и я понимаю что, скорее всего, раньше сверстниц и раньше, чем я представляла... поэтому, когда я представляю себя в будущем в роли матери, я вижу себя усталой, вечнозанятой. я не представляю, что смогу заниматься чем-то для себя и у меня будет хватать на это времени. мне кажется, что когда у меня будет семья, моя жизнь будет закончена. т. е. она будет, но уже не моя. мне сейчас столько всего хочется сделать, достигнуть, но у меня как будто нет возможности это осуществить сейчас, а потом тоже не будет....
разве не вы сама определяете какой будет ваша жизнь? вам кажется нездоровым желание самой определять свою жизнь?
откуда у вас мнение, что это нездоровье?
Sssaya G
я не чувствую что могу сама определять свою жизнь, потому что это разнится с ожиданиями моих близких. я чувствую себя виноватой из-за того что хочу по-другому
какие Дети милая ???О чем вы?)))... вам 17лет!!!!)))... .
Рано о детках думать.. в таком возрасте девушка сама как ребенок.. как бутон, который только только Начал Раскрываться. .
не думайте о Детях в вашем возрасте. .
сейчас думайте об учебе. . ищите себя. . думайте куда поступать после школы, если вы заканчивайте ее. .
если учитесь уже в системе среднего и высшего Образования, учитесь.. Занимайтесь.. развивайтесь... совершенствуйтесь. .
Изучайте языки.. Найдите хобби, которое будет вам по душу. .
если есть возможность, путешествуйте и Смотрите мир.. .
всему свое время!! !
я думаю, что До 25 спокойно можно гулять И жить для себя....)) )
до 20 точно о продолжении Рода Не надо думать....) )
с парнем который еще и старше вас, Не забывайте предохраняться.. и Тогда все будет Хорошо!). .
удачи вам! _)
не думайте о Детях в вашем возрасте. .
всему свое время!! !
удачи вам! _)
до 25 сделаешь себя, потом найдешь молодого человека хорошего, станет мужем, заведете детей. всё)...не длинный сценарий )
тебе и хотеть то рано ещё....
подожди когда захочется....
Sssaya G
просто из-за всего этого я чувствую себя виноватой, что не хочу
не нужно себя казнить! нежелание иметь детей - оно ничуть не более эгоистично, чем желание их иметь. это ВАШ выбор. не позволяйте никому на него влиять. если Вы чувствуете внутри себя именно так, то стройте свою жизнь, исходя из этого!
учитесь, делайте карьеру, занимайтесь собой, путешествуйте.. . но только никогда не позволяйте кому-нибудь вызвать в вас чувство вины за ВАШЕ решение!
Лучше завести ребеночка лет в 17-19,а потом второго в 21-22.Все лучше чем жить в одиночестве
Валентина Ермолова
какое одиночество ???))) в 17-19 учиться надо..поступать куда то после Школы.. Образование получать.. общаться ,встречаться с противоположным полом ..Приобретать опыт..гулять.. жить жизнью молодого человека.. Детей можно и в 23- 25 родить,чтоб Одинокими то Не быть!!))) До 23 стоит Для себя Жить На мой взгляд)))
Вы не одиноки. Об этом задумываются всё большее кол-во людей на
земле. Почему? Потому, что мы задумываемся о будущем наших будущих
детей. А есть ли у них будущие? Что ждёт их в будущем?
вообще не сказать что это плохо или не правильно. свобода воли на то и дана, чтобы решать что тебе надо, а что нет. И либо это у тебя останется на всегда, либо когда-нибудь поймаешь себя на мысли, что передумала.. . Вообще даж движение есть такой, childfree вроде завётся. Ну это я к тому, что таких людей больше чем кажется и ничего тут страшного.
Короче не будь стадом, думай сама, надо тебе или не надо...
Здравствуйте.
Хотел бы начать с того, что вы должны осознавать, что вы - это вы, а не ваша мама, то есть - в вашей семье будет все так, Как вы этого захотите. Поэтому, не стоит представлять себе, Как вам будет тяжело или плохо, лучше представлять, как же все будет хорошо и что вы не будите совершать определенные ошибки, которые совершали ваши родители. Ваши мысли влияют на ваше настроение и поступки, что может привести вам именно к такому исходу событий.
Нет ничего нездорового в вашем нежелании обзаводиться потомством. Гораздо хуже заводить детей под давлением общественного мнения из серии ― «это надо» , «каждая женщина должна» , «это естественно» , «я хочу внуков» и т. п. Никому не следует приносить человеческих жертв в виде собственных детей только потому, что так принято.
Просто подумай "А кто мне принесет стакан воды в старости? "
Татьяна Шнейдер
большего эгоизма сложно придумать