Психология

Человек не чего не поймет, если не хочет понимать? таким бесполезно что то объяснять??

на таких даже время тратить не стоит
Он не не хочет, а НЕ МОЖЕТ. Он находится на своем уровне развития, понимания.
Чтобы понять вещи с другого уровня понимания, нужно на нем оказаться. А как этого достичь? Вот я это понимаю, а как этого достичь - не знаю.
Конечно) Ты котёнок прав)
Анна Клепицкая
ღ\♥\ღВарваркоღ\♥\ღ люблю негров!!
незаменимые люди у меня на плантации!)))
Конечно.
Поэтому, я тебе и перестал на комменты отвечать.
Всё равно - ничего не понимаешь.
По причине отсутствия мозга.
Кристи Гавриш
Beatrice-Favorite Korhunova Мальчики не ссорьтесь!
Татьяна Кленина Толя, ты чего такой злой с утра ? :-(
по большому счету вообще бесполезно кому-то что-то объяснять. но, бывает, что просто надо и делаю это в слабой надежде, что хоть что-то останется в голове у собеседника)
Да все именно так и есть я убедился в этом и теперь не трачу свое время помогая тем людям кто не хочет меня слушать и учится
Zuura Sultanova
Совершенно верно.
Если я решила, что я права, что нет другого верного мнения, что оно одно и именно это, то я "закрываюсь" для восприятия и просто пропускаю всё мимо ушей, мне неинтересно. Такая категоричность присуща мне редко, но бывает.
Лена ...... А если вы себе скажете,что земля квадратная(вы так решили),то все равно вас не кто не переубедит?
каким таким, что дебилам шоли, они все в палатах
Учись ПРАВИЛЬНО обьяснять-не ищи лёгких путей)
Способности к соображению зависят от природы мышления. Что вложено данностью, то и проявляется.
Ирина Мартын
Пожалуй, да. Обучение - процесс двусторонний. Если человек не хочет чего-то понять - все усилия бесполезны. Придётся работать над мотивом сначала.. . Чтобы захотел.
да это так, особенно, если индивид еще ко всему же и упрям....