Лично я не объясняю, берегу свои нервы...
Раньше старалась, что-то доказывала, подбирала умные доводы, а потом поняла, если человек "всегда прав" и не слышит собеседника, компромисс не приемлет ни в каком виде... диалога не получится, пусть общается сам с собой в вечном монологе..))
Психология
Человеку, который "всегда прав", бесполезно что-либо объяснять?
Почему же объясняйте -/доказывайте/ ..)) Если сможете тогда Вы будете /во всем правы/ ..))
бесполезно, поберегите свои нервы
это так
Совершенно верно. Причем самое страшное, что доказать тоже ничего не получится. Т. е. если вы утверждаете (например) , что снег будет, а он утверждает - что нет - и снег пошёл, то он всё равно останется прав, а вы - нет.
Не только бесполезно, но и вредно. Как для него самого, так и для объясняющего. Потому что по мере объяснения, он начнет требовать каких-то доказательств, даже доказательств того, что вот именно вы именно вот так вот думаете, и никак иначе. И будет доказывать вам, что вовсе вы не то думаете, что говорите, а совсем наоборот. И все только потому, что он всегда прав, потому что по-другому и быть не может.
Dana Amangeldieva
Приятного дня!
Конечно. Ведь чтобы что-то понять, надо стать на позицию ученика.
Да нет таких. Просто, если он не желает, чтобы ему объясняли, и он достаточно взрослый и самостоятельный, то зачем его переубеждать, объясняя что либо? Смысл. Захочет, сам спросит.. , если посчитает нужным..
он всегда винват
да наверное!!!!
не---иму просто эт не интересно
как раз, в непредвзятых объяснениях есть таки толк, но если вы пытаетесь навязать ему свою точку зрения - то, да, бесполезно
бесполезно
а смысл?
если он прав ему не нужны обьяснения
Обед молчанья пять минут.