Психология

Будите верить тому, кто уже вам лгал?

Вечер добрый!А точнее, зная. что человек вам лжет...В каких ситуациях.
Ольга Ширяева
вполне стандартные мнения.. .
может и верные... но нужно изначально понять почему солгал человек. .
причин быть может много.. .
и важно.. что считать ложью и предательством.. . что считать проступком а что ошибкой с возможностью исправления.. .
ложь.... и её причины... .
и как ни странно.. но некоторые из причин могут оправдать. .
разве мы сами всегда и со всеми безупречны?. .
всегда должен быть шанс.. .
хотя не отрицаю что бывают моменты.. когда верить перестаешь...
Татьяна Кухарева
Лучший ответ
Ольга Ширяева Спасибо Вам.
Единыжды солгавщий не достоин веры никакой.
Могу дать еще один последний шанс.
Нет! Не буду. Придерживаюсь правила -единожды солгавший....
Katherine Deilye
Нет !
Cheremicina Elena
Ольга Ширяева А вот у меня так как у Вас не получается. твердо сказать: нет!...
ой, такая знакомая ситуация. . Раз могу простить и поверить снова, два. . Когда это становится системой - немогу. Даже правду говорит, а я не верю ((
Наверное нет. Ведь единожды солгав....
Добрый) Если человек с тех пор изменился, то мона дать ему второй шанс.. . мало ли все ошибки делають...)
Gulmira Auelkhan
Врядли
Постараюсь, зная, что не стоит этого делать. Все-таки хочется верить в лучшее. Ведь я могу ошибаться, не доверяя...
Да я даже не знаю!!! Ситуация очень даже аналогичная к моей!!! Верила-предал... а опять поверить не могу, правильно или нет, бог его знает!!!! Но уввы даже очень захотев, я не могу.... боюсь....
El P.
Ольга Ширяева Подумайте зачем вам дается такая ситуация и вынесите урок.
Не печальтесь, все что неделается..все к лучшему...
Нино-отражение моих мыслей!!!! Но добавлю еще-- А отсюда значит и человек который вам лжет... отражает ваши мысли на уровне подсознания. Сами лжем где то.... задумайтесь....
Yan4Ik **********
Ольга Ширяева Верно) И Вам спасибо)
если человек солгал один раз, он будет продолжать врать. Да согласна, не все мы идеалы, но тем не менее. Я возможно буду делать вид. что я верю человеку, чтобы узнать не соврал ли он опять. И тогда буду делать для себя определённые выводы, такие как например: перестать общаться с тем или иным человеком
Я никому не доверяю кроме себя человек это такой не постояный субъект!!!!
Конечно, ведь каждому человеку свойственно меняться....
Lolajon Shodieva