Психология

Что делать если не кому не веришь? почему кажется что все лгут , и всем на тебя наплевать?

... добро пожаловать в реальный мир.
Светлана Буторина
Лучший ответ
Никому не веришь, потому что кажется, что некому верить -
а этого не может быть, ведь вряд ли ты единственный на свете человек,достойный доверия.
Стоит внимательнее посмотреть на людей.
включать мозг. .
:)
.. и оптимизм

Ps.. можеш не верить, но из семи миллиардов народу на этой планете, 99.99% действительно на тебяна плевать, а отношение остальных зависит на те же 99% от твоего к ним
честный, но болезненный "переворот" фразы:
"я себе не верю, мне на всех наплевать".
Айман Келасева
Окружающие обычно "отзеркаливают" наше отношение к ним. Может, стоит иначе посмотреть на мир, с доверием?
Обратиться ко мне.) ) Я коуч.
Это не кажется. Так оно и есть на самом деле. С тонкой душевной организацией пора завязывать и переходить в реальность.
люди - социальные существа..и зависимые друг от друга..
Вера Юрчук
Если никому не веришь, надо фильтровать базар: всё, что говорят, пропускать через голову, выбирать полезное. Что всем наплевать и лгут - не кажется. Правда, не все, а многие, большинство. Но они живут "по закону джунглей: каждый сам за себя". Киплинг, "Маугли". ..И Вы должны быть за себя! "...Не ждать милостей от природы, а взять их своими руками... " - Мичурин. ..А то как будто с Вами все себе позволяют что угодно, а Вы будто боитесь кого-то обидеть. Надо быть "благодарной" (долг платежом красен) . Если в ответ не будете уважать этих лгунов, Вам не будет так больно и горько. Не бойтесь отвечать им по их заслугам. Перед свиньями бисера не мечут.
Вы правильно сказали-КАЖЕТСЯ! Начните с себя-никому не верю! Так кто-ж поверит Вам? Любой человек способен интуитивно определить что ему говорят, правду или лож, и его подсознание мгновенно включает механизм защиты, не дружелюбия при первых ваших лже фразах, да еще и сам наврет с три короба. Ищите ответ внутри себя.
Slava Slava