Психология

Вам столько лгали в этой жизни, а вы все еще верите. Почему?

От простоты душевной...
Светлана Вальцер
Лучший ответ
Так легче жить. Спорить ни о чем не надо.
магу верить, магу ниверить - от этава для мну ни4о ниминяицо)
Хочу-верю, хочу-не верю.
Привет, Дианачка!
Елена Вишневская Привет!!!!Цемвнос)))))
ИЗ ЖИЗНЕННЫХ НАБЛЮДЕНИЙ ОЛЕГА ИВАНОВИЧА

Быв от природы очень доверчивым, Олег Иванович знал, что его можно весьма легко обмануть. Чтобы не быть постоянно обманутым, Олег Иванович на всякий случай никому не доверяет, даже и тем, которые заслуживают всякого доверия.
Итак, в силу того, что Олега Ивановича очень легко обмануть, его очень трудно обмануть.
человеку всегда надо дать еще один шанс /конечно бывают исключения/ и потому что прощаешь и веришь в человека))))
Наверно потому что так жить лучше чем совсем без веры.
Daria Starygina
А я не верю, я делаю вид.. . Допускаю оба варианта. Тогда не так больно разочаровываться.
Даша Сипцова
Выработался стойкий иммунитет ко лжи, как и к любому вирусу.
Вы будьте самим собой, создайте из Я своего Бога, постройте свою судьбу сами, вам не остается необходимость кого-то обманивать и вас тоже трудно становиться подводить.
А у меня свое мнение. Так что пусть врут, если хочется. Это так очевидно!
Так устроена ментальность человека, верим всегда, иногда сомневаемся. Мы не можем до конца осознавать всю правду или неправду, всё зависит от уровня образованности, интеллекта, мироощущения, мудрости и других моментов развития. Но обману подвержен абсолютно любой человек. Даже умудрённый опытом, легко поддастся внушению, если оппонент будет убедителен! Такова природа человека.
все человечество обмануто на протяжении многих веков.. люди не виноваты.. но верить можно.. в лучшее!) оно наступило уже!)
потому что просто доверительный ко всем человек=)
Алена Dast
Если не верить, смысла нет дальше жить.
Когда ты уже не раз сталкивался с такими ситуациами, когда ты уже "матёрый", ты сразу можешь различить благородную ложь от горькой правды.. . Но верить людям становится трудновато.. .
Оля Лапина