Психология
Что помогает верить, когда верить трудно? Кому Вы верите? психология.
Много раз так было
И каждый раз помогала Вселенная, чесно, может это мистика, но она работает
верю.. что разум человеческий восторжествует ...
способность верить или делать такой вид помогает сохранить собственные нервные клетки
В Судьбу...)
Самое неожиданное было то, что когда ты обманут и растерзан предателями, но не потерял веру в добро, не ожесточился, то сами ангелы начинают помогать и оберегать. Ты весь такой беззащитный, а враги ничего не могут тебе сделать.
Не знаю, что помогает. случаются какие-то внезапные хорошие настроения. прям с утра. просто так. видно, это некие проявления психики, которая хочет оставаться здоровой) вопреки всем моим переживаниям) Природа очень умна)
По-моему верить может помочь разум, — то есть, достоверные аргументы и факты. Я верю только тем, кого хорошо знаю и уверена, что ему нет никакого резона утаивать или обманывать
"Что помогает верить, когда верить трудно?" - это вот про что? Верить и знать - две большие и дразнятся. Я предпочитаю знать. Когда я знаю, нет "глупых сомнений, взойдёт завтра солнышко, иль нет"
Богу.
Почему Бог Любви и Его святые должны проклинать сатану, а не вылизывать его хвост и зад? Потому что он "человекоубийца от начала" (Иисус Христос). Кто убил Мать Терезу? Кто убил Альберта Эйнштейна? Кто убил Бориса Ельцина? Кто убил Принцессу Диану? Кто убил Великим Потопом библейских людей? Кто убил мечом святых евреев хананеев и их детей? Кто убил Египетских Первенцев рукою Святого Ангела? Это сатана. Бог не виноват. сатана обманул Адама и Еву: "нет, не умрёте" (Библия, Бытие).